Прочие дела домашние

Как обустроить комнату школьника?

Обустройте Вашему школьнику место и для игр, и для учебы. Самое главное, ему должно быть комфортно в своей комнате. Вот я идеи обустройства детской комнаты брала отсюда http://idesign.today/dizajn-interiera/vdoxnovlyayushhie-idei-sovety-po-obustrojstvu-komnaty-dlya-shkolnika Детская комната моего сына смотрится красиво, в ней уютно, а необходимое все под рукой.
Вера Короткова (Панфилова)
Лучший ответ
В школе училась, и не знаешь?...)) беТный школьник... не губи его!...)))) пусть живёт просто в детской, а со временем в иной....))
Шкаф стол лампа книжная полка аквариум телевизор кровать палас
Ноут, вай фай роутер, кровать, холодильник, наушники, окно, дверь с замком
шкаф, стол, матрац в углу и ремень на стене.
Наручники, Ошейник, Стол чтобы Уроки учил
Svetlana Sch
1) В комнате должен быть обязательно письменный стол
Это звучит очевидно, но многие дети предпочитают делать уроки в кровати, на полу либо в столовой, гостиной. Но необходима определенная и постоянная рабочая область в спальне: стол, стул и лампа. Это помогает максимально сосредоточиться и организовать себя.

2) Создайте уголок достижений
У каждого ребенка есть похвала за хорошо выполненную работу (грамоты). Хороший способ реализовать это — специальный уголок достижений на северной стене комнаты. Такая область представляет собой хорошее место для размещения призов, наград, грамот, рекомендательных писем и других трофеев.

3) Повесьте в детской школьника карты и другие образовательные предметы искусства

Карта — еще одна полезная образовательная вещь в комнате ребенка. Она поощряет интерес и любопытство и удачно дополняет интерьер. Стоит избегать страшных либо депрессивных изображений.

Купите своим детям глобус для того, чтобы сформировать у них интерес к географии и ознакомить их с основами предмета. При возможности расположите приобретение в северо-восточном углу детской.

4) Уберите компьютерную технику из комнаты.

К сожалению, многие современные дети имеют в распоряжении компьютерную технику. Данное положения дел может убить интерес ребенка к учебе и другим полезным занятиям. Мальчик или девочка привыкнет к постоянному отдыху, и не будет стремиться к саморазвитию. Все-таки учеба намного важнее.

5) Выделите место для книг и других материалов

Когда дети возвращаются домой после школы, им нужно куда-то складывать книги, тетради, портфели. Для этого идеально подойдет шкаф. Также должно быть пространство для курточек, шапок и обуви. Необходимо приучать ребенка к тщательному соблюдению порядка в комнате. Все вещи должны быть на своих законных местах.
Genya Bulycheva
ого