Прочие дела домашние
Что то случайно наткнулась на вопрос восьмилетней давности .. Ну там мужик сетует, что собаки на улицах его городов
без намордников шествуют. А вы что считаете? Неужели надо на всех собак одевать намордники? А на людей тогда что одевать? А на детей, которые под наблюдением родителей, лезут своими шаловливыми ручонками к чужим собакам, а родаки молчат? Мне кажется было бы правильным весь наш народец и их питомцев одеть в намордники и наручники.. Ну, мы такие! Мы не любим никаких правил и законов нормального общежития.. А вы как считаете?
я терпеть не могу собак в городе, их по моему только в частных домах надо держать на цепи или в клетках
Aidoka*** Maksatova***
А людей любишь всех? А кого еще ты не любишь из флоры и фауны?
Вот не лезу к собакам на улице, но не испытываю удовольствие, когда истеричная чихуячка, боящаяся собственной тени, истерично визжа, подбегает сзади и хватает за ногу. Пнёшь такую - хозяева возмущаются.
У меня была собака : из дома выводил на поводке, а уже на пустыре, где кроме собачников ни кого нет, уже отпускал.
Aidoka*** Maksatova***
Она не чихуячка, а чихуйня. А у меня - чихуй! Он не будет тебя жрать.. Так только попугает..
А "ваш народец" который в намордники и наручники надо одеть это кто??? Собаки???
Aidoka*** Maksatova***
Нет, это жители ссссссрии
Правильно, зачем пистолету предохранитель.
Да, на всех, однозначно. Намордник на собаке - это нормально и правильно.
если собака большая - обязан надеть ей намордник... да, собачка умная, ласковая добрая, но ей может что то не понравится и она может тупо набросится на человека. либо делайте выгулы собак огороженные и как хотите там и гуляйте. у меня овчарка, если иду с ним гулять, обязательно в наморднике, хотя он добрый.
По закону собака небойцовой породы (перечень существует) должна ходить ИЛИ в наморднике, ИЛИ на поводке.
И я за выполнение такого закона.
Светлана Наумова
это в России. у нас в Казахстане с ума сошли. если собака больше 25 см (хотя точно см не помню), обязана гулять в наморднике.. к знакомому приходил участковый, просил, что бы собака была в наморднике (пес гуляет без поводка)... у него такса не на кого не кидается)))
Не всех. Есть агрессивные собаки, а у меня например песа совершенно добрая. Не умеет кусаться. Её и зовут то Муся))
Я- очень люблю собак. Особенно, крупных пород. У меня дома живет овчарка. Но. Я в своей голове иногда разобраться не могу, а тем более- в собачьей. Собака должна быть на регулируемом выгуле. И даже банальная болонка может укусить ребенка . А напугать- тем более. Если кто-то считает, что намордники и наручники надо одевать на детей- пусть начнет с себя. Я не хочу, чтобы чьи- либо добрые и очень добрые собаки нюхали меня и моих детей. При приближении ко мне собаки - сразу предупреждаю хозяина, что до вет службы он ее довезти не успеет. Судьбу испытывать не хочу.
Aidoka*** Maksatova***
Ты очень сильно болен.. А хотя... Агрессия - это качество нашего народца
я за намордники на собаках всех пород. мой ходит в наморднике, а его всякие шавки укусить пытаются
ребенок даже невоспитанный никого не покусает в отличие от большой собаки, если бы на вас хоть раз собака напала, вы бы по -другому рассуждали. Маленьким детям бесполезно говорить, они себя не могут контролировать, на то и дети. Большая собака может просто серьезно испугать. На меня кинулся стаффодширский терьер, когда я шла в отдалении со своей очень маленькой собакой на поводке. Когда летит это чудовище с оскаленными клыками и горящими глазами, а хозяин сзади на животе по земле едет, ощущения незабываемые. А если бы сорвался? У знакомой овчарка искусала соседку, собака была на поводке, выскочила из подъезда и сразу напала, никто не знает почему. Таких случаев полно. Большие собаки должны гулять только в наморднике.
Aidoka*** Maksatova***
Родители должны сдерживать своих отпрысков, они же не пускают их под машины лезть? А почему к псам можно?
Ну я поддержу мужика, потому что владельцы больших собак и не очень думают до последнего, что их питомец не такой, а зверь оказывается зверем, причем неожиданно.
я считаю не только одевать намордники псам как говорится в законе, а ещё и какашки убирать за ними тоже ПО ЗАКОНУ!!!! (не лезть к собакам-такого закона нет)
Aidoka*** Maksatova***
А какашки и ссанье людей под кустами - это по закону? А ручонки к чужому имуществу тянуть - это тоже по закону?
мой пёс очень любит нюхать новых людей, и при это никого ещё не укусил, но однажды начал гарчать на бегуна в лесу, ибо тот излучал такую энергетику!