Прочие дела домашние
Что можно сделать чтобы собаке на улице было тепло?
Моя собака спит на улице, так сказать на веранде. У нее подобие "Будки" Старый шкаф, я снял дверки и она поселилась туда. У нас на улице -35 и я переживаю за нее. Что можно сделать чтобы было теплей? Печку ставить возможности нет, может есть такое, что можно придумать.
Если б она страдала от холода, она б выла, скулила и в дом просилась. А раз спит - нормально ей. Если ей в тепле жить, то подшёрсток расти перестанет, и на холоде она тогда вообще долго находится не сможет.
Заведите собаку домой в такие холода, не издевайтесь над животным.
Убила бы таких хозяев.
Наталья Тремаскина
Собака гиганская, я пробывал но ночью она начинает бегать по дому а днем спит. Лай не дает уснуть
Кормить чаще, теплой калорийной едой.
в морозы брать домой, даже в старину в селах, в сильные морозы кошек и собак пускали в хлев. мои родственники так уморили метиса ротвейлера, не могла им доказать, что собака обмораживается, на теле появились очаги обморожений и пес издох. Года 3-4 было всего..
Наталья Тремаскина
Как я понимаю Ротвейлер безшерстный? Если что извините, не разбираюсь.
утепленную будку
Не знаю что у вас там за гигантская собака, но мои алабаи сейчас в администрации фермерского комплекса сидят, так как на улице под сорок. Хотя будки у них двухслойные и ветрозащищенные.
Можно например придумать такую фишку- взять бедолагу домой.
Наталья Тремаскина
Собака гиганская, я пробывал но ночью она начинает бегать по дому а днем спит. Лай не дает уснуть.
Ковер ему туда постелить, ну или тряпок побольше.. Кормить теплой едой.
Раз в дом не пускаете...
Полы ей в будку с подогревом, пластиковые окна и дверь из массива дуба!
Утеплить будку снаружи.
Постелить внутри тёплую подстилку и если ей будет жарко, то она эту подстилку вынесет из будки.
Я своей собаке (алабай) стелю на зиму в будку теплую подстилку, а в сильные морозы опускаю полог на вход в будку. Но если на улице ниже 35 завожу домой.
самое простое - утеплить будку и внутри (старые шерстяные одеяла) и с наружи - как балконы утепляют.
Купить ей костюм специальный.
Наталья Тремаскина
Был и такой вариант, но лично мне стыдно, я понимаю что сабаку жалко но ходить с таким вот чудом :D
Кормить чаще.