Прочие дела домашние

с чем связано, что на Авито, часто выставляют товар, по цене, почти такой же как новый. +

на сколько дешевле должен быть товар, выставляемый на авито, от покупной цены?
я считаю минимум 50% а вы?
Юлия Турышева
Есть и дороже нового. Такое замечала со швейными машинками. А двери б. у. из новостроек даром отдают, за 500р продают, в одном объявлении видела за 2 т. р. На лохов рассчитано.
Татьянка Архипова
Лучший ответ
какая выгода торговать себе в убыток?

подарили вещь не по размеру, скажем... или цвет не устраивает,
отчего надо продавать в два раза дороже, и т ратить время и силы
на хлопоты и пересылку?
Мария Шатоба
не согласна . пример хоть приведите, что вы там увидели б/у по цене новой
там уже магазинов больше!
Нуне Агабабян
На 50% выставят какую-нибудь подделку, а нормальную, думаю % на 15-20.
Анна Вячистая
Он и есть новый. Это магазины.
Sulgun P
Юлия Турышева нет. написано б/у.
вещя явно б/у
Мой товар - моя цена. Не хочешь - не покупай.
Елена Кулеш
Юлия Турышева думаю, что может тоже надо все в тридорого продавать)
Думают, что покупатели глупцы)
я считаю, что новый товар, не подошедший по размеру или другим причинам, адекватно выставлять со скидкой 30-50% ,как многие и делают.

а б/у.... ну, не знаю, от 50% и больше. если обували символически несколько раз. во всяком случае, просматривала люксовую обувь первой линейки. например, боттега венета, валентино и т. п.
при цене в магазине 20 в хорошем состоянии, но видно что ношеное б/у отдают за 1 (тыс грн). т. е. за 5% от начальной стоимости
правда, себе лично не стала бы брать.
если мало вещь использовали - минус 30%
а так 50 % обычно от новой цены
Хорошо бу, то за 1/3 цены нового..
Лисс Ева
А ещё некоторые весь свой магазин выставляют .
Или того хуже весь ассортимент побрикушек. хотя можно было всё в одном уместить
Милана
Ну... мне вот автокресло срочно нужно было. Тупо на одну-две поездки. Знакомых со свободным не нашлось. Так что на авито. 400 рэ стоил средний палец гаишникам.

Позже купила новое. Вырос из того.
если товар новый то и за полную могут выставить
а дальше уже зависит от уровня амортизации
Есть просто неадекватные люди. 50% - это не всегда, может быть и больше, зависит от состояния и стоимости новой вещи. Чем дороже новая, тем обычно меньший% скидывают на б/у.
если вещь новая, но не подошла. Неужели снижать 50%
Anush Anush