в бюджетных домах может быть примитивный ремонт - линоль, бумажные обои, потолок покрашен.. А чаще всего есть или только черновая отделка, или вовсе никакой..
Но сантехника в примитиве ставится везде - дешевый унитаз, раковина и чаще всего стальная ванна...
Прочие дела домашние
А в новостройках есть какой то ремонт или квартиры сдаются с черновой отделкой? А сантехника и плита там есть?
Наз Есбергенова
А двери есть? Привет.
Мы дочери купили квартиру, там только стены, пол и потолок.
Про других не знаю.
Наз Есбергенова
То есть ремонт сами?
По разному, как застройщик решит
По разному. Нам зачем то налепили на стены гипсокартон. Есть только розетки и разводка электрики. Негодная, нужно менять. Дверь из фольги китайская.
У знакомых сдали с сантехникой, входная дверь приличная. Да и окна получше наших.
Будете выбирать квартиру, сами увидите. Многие сдают без отделки, но сантехника и черновая отделка (штукатурка хотя бы) там есть.
Наз Есбергенова
То есть прежде чем заехать, ремонт обязателен?
по разному. некоторые с чистовой отделкой и встроенной кухней
в других символическая сантехника и все
у каждого застройщика по разному
Бывает и обои клеят, но чаще просто неоштукатуренный кирпич
У разных застройщиках по разному, одни черновую только делают отделку, а другие ремонт нормальный - чистовой. Обязательно перед покупкой проверяйте.
Без сантехники приёмку не пройдет дом с жилыми помещениями. Сантехника вся потёртая и т. п. Есть дешёвые обои и плита.
Нередко для клиентов remont-novostroiki.ru/chernovoj-remont/ определяющим критерием выбора строительной компании становится сумма, которая запрашивается за весь комплекс работ. Однако не стоит забывать и о том, что за чрезмерно низкими ценами могут скрываться не самые приятные нюансы сотрудничества. Многие фирмы занижают стоимость своих услуг в ущерб надежности ремонта, предлагая низкосортные материалы, отличающиеся сомнительным качеством.