Прочие дела домашние
Вопрос молодым мамам ?
Какая у вас стрижка волос? Длинные у вас они или короткие? Я вот запарилась с длинными, приходиться мыть каждые 2 дня . Может мне легче будет с короткими, а мать легко итд ?
Чем короче волосы, тем быстрее грязнятся.
Кристина Ильина
Да ладно? Правда что ли ?
с очень короткими ходила и с длинными, все равно надо укладывать как то, стрижки опять же сейчас дорогие, длинным зато нужен фен ...сейчас хочу каре сделать как у Кавказской пленницы )) Я уже не мама, а бабушка и тоже времени на внешность мало, утром встаешь и всем кушать надо, потом гулять играть и так далее, сидеть долго перед зеркалом не дадут ,..
Длинные волосы можно в хвост или пучок замотать, а короткая стрижка требует укладки и регулярного посещения парикмахерской. А частота мытья от длины не зависит. Если грязнятся за 2 дня, от короткой стрижки грязниться не перестанут.
за короткими проще ухаживать. хотя все зависит и от структуры волос. есть у людей волосы вьющиеся, но людям это не нравится и они вместо того, чтоб оставить все как есть, упорно выпрямляют их. другие же имеют прямые волосы и упорно завивают их "щипцами". Мне просто: помыла, просушила - они уже полу-сухие. если оставить как есть - будут сухие через 10 минут. если надо быстрее - фен в помощь и ТРИ минуты.
типа такого:

Кристина Ильина
У меня вот такая структура, смешанный вьющий слегка и прямое, сейчас холодно на улице становиться уже их не распустишь тем более у меня маленький сын 1 годик . Подскажите вот мне что подойдёт

У меня длинные были, с ними мороки меньше - короткие укладывать без конца надо, мои во всяком случае. А длинные - вымыла, высохли, в хвост убрала и вперёд. А хочется красоты, рукми взбила, и вот она) Волосы вьющиеся.
За любыми волосами нужен уход, но с длинными проще.
Короткая
сужу по своей семье. вы и с короткими будете с жирной головой
Кристина Ильина
Но мыть то их легче? Чем длинные? А длинные ещё падать начали да и пока помою ребёнок уже плачет .
Мыть придется с той же частотой. Длинные волосы можно в хвост или косу, а на короткие укладку нужно делать, иначе гнездо на голове.