Именно среди советского кино
Из последнего, что смотрела, меня совершенно не тронул "Осенний марафон" , не впечатлил "Полёты во сне и наяву"..
Как-то мимо прошли..
Прочие дела домашние
Очень люблю советское кино, но некоторые работы оставили меня безучастной, не сопереживала толком.. У вас есть такие?
Все фильмы не могут нравится, конечно есть любимые, и те, которые оставили равнодушной. Фильм "Москва слезам не верит" могу смотреть каждый раз как первый раз, а фильм "Чучело" 1983г. показался скучным и тусклым.
Екатерина Безьмаева
Мне вот тоже кажется, что сюжет "Чучела" абсолютно надуманный . А персонажи картонные.
Есть любимые, есть не очень, есть вообще которые не смотрю.
В том числе "Осенний марафон", смотрю только из-за Леонова и его гуляний с профессором....
Palina Biluschenko
Не любите "Осенний марафон"? Вот я нет. Мимо прошло... Никак. А вот, например, "Небеса обетованные" заворожил- плакала.
Среди советских фильмов полно отстойных и позорных фильмов.
Елена Петрова
Как и в любом кинематографе.
Есть, конечно. Водевили, все без исключения, многие комедии типа "Два плюс три","Трое в лодке... "-вообще позорище и ничего общего с Джеромом, А "Формула любви"?А.... Тема очень большая...
Кино же не однородное. И режиссеры разные . И проблематика.
Мне эти фильмы тоже не близки. Про дядек мающихся дурью и осложняющих жизнь окружающим.
Palina Biluschenko
Не совсем так. Тот же современный "Географ глобус пропил" тоже о таком дядюшке :) но очень меня зацепила история, а там как-то мимо..)
Некоторые? Недавно отрыл сайт, где выложено все советское кино, прямо по годам. Ты не представляешь, сколько там шлака!
Palina Biluschenko
Есть очень хорошие, чувственные, а есть какие-то серые, которые проходят мимо.
Совершенно не нравится фильм "Курьер", бесят "Покровские ворота"
Екатерина Безьмаева
Так, ясно что в потоке будет мало стоящего. А перестроечное кино - это вообще непрекращающийся позор, за редкими исключениями.
Фильм про человека на моей аватарке: "Даниил – князь Галицкий ". Фильм вроде и неплохой, но настолько малобюджетный, что всё впечатление стирается.
Фантазии Фарятьева, Отпуск в сентябре из этой серии
Palina Biluschenko
"Фантазии Фарятьева" очень понравился. )
А "Отпуск в сентябре" ещё не смотрела (
"полеты.. " ни разу не досмотрела до конца, считаю, неудачный фильм,
хотя все актеры замечательные..
"марафон" частенько смотрю, люблю, отдыхаю на нем душой..)
Ну вот есть удачные детища, есть неудачные.
Да и вкусы у всех разные.
хотя все актеры замечательные..
Да и вкусы у всех разные.
Palina Biluschenko
"Полёты.. " я досмотрела кое-как, если честно. Как-то нудно, серо, беспросветно.
мне нравятся только приключения Шурика
еще со своим ребенком буду смотреть, и не раз :)
не поняла -Москва слезам не верит, служебный роман.
Palina Biluschenko
"Служебный роман" классный! Очень хорошо его поняла и прониклась) "Москва... " тоже прошла мимо)
Екатерина Безьмаева
Москва - назидательный фильм. Режиссер показал как надо, образцы, так сказать.
Вообще не трогает фильм "Гараж",муть со сплетниками
Laura Riskalieva
Если честно, я вообще не понимаю фильмов Рязанова.
Екатерина Безьмаева
Там ярко отражены истинные интересы творческой интеллигенции. Такой накал страстей вокруг предметов потребления.
Natalia Skljdhf
Это сатирический фильм