Прочие дела домашние
Чем таким заняться,чтобы пережить кризис среднего возраста,какие у вас есть предложения?
Дети выросли,работа,достаток,а чего-то не хватает,хочется чего-то нового.Тема такая, прямо скажем... больная. Для многих, как я погляжу.
Тема эта больная, так как это естественный переходный период, т. е. в вашей жизни грядут перемены. .А это всегда трудный "переломный" момент. Вы правильно заметили: дети выросли, вы многого достигли в карьере. Значит нужно пожить для себя, обратиться к себе, прислушиться. Нужны новые впечатления, новые приятные отношения, эмоции. Подумайте о своих желаниях, вспомните, чем вы давно хотели заняться, но у вас на это не было времени. Позвоните старым добрым друзьям и знакомым, навестите родственников, с которыми давно не общались. Скоро лето: время отдыха и путешествий. Можно поехать в те края, о которых давно мечтали. Займитесь новым для вас видом спорта. Приятное общение и новые впечатления для вас - гарантированы!
Galina Shichenko
Спасибо,путешествовать я люблю,только вот отпуск раз в году,а я говорю об ежедневном времяпровождении.
Удивили! А я думала, такие проблемы только у мужчин бывают, женщина всегда знает, как организовать свою жизнь. Ан нет! Интересно.. . А как насчет учебы? Если не для работы, то для души? Ведь наверняка вы чему-то хотели научиться. но не хватало времени, или обстоятельства не позволяли?
Любовника хорошего, чего же еще!
Какого среднего? ? Если дети выросли и работают, то это скорее всего уже СТАРШИЙ ВОЗРАСТ!! ! А его уже не пережить . а доживать надо ...государство же называет их " доживающими"....вы только не обижайтесь... я сама уже такая....
Galina Shichenko
Я не думаю,что в 45 мне доживать нужно,Спасибо,что вызвали во мне чувство возмущения,как будто кипятком ошпарили.Какая же я старуха?Какой старший возраст? Но я хотела услышать какие у кого увлечения есть.
ну как чем... много чем можно. А средний возраст это сколько? Вот моим родителям сейчас по 56 лет. Отец работает - деньги зарабатывает. Мама в 52 года ушла на пенсию. Они очень занятые люди. им скучать некогда. Когда им было около 50 - их, проживших всю жизнь в благоустроенной квартире, потянуло "на землю". Постоили дом в чудесном месте. Конечно - дело трудное и затратное. Так что только сейчас окончательно навели уют. То есть поставили душевую кабину - последний штрих. Плюс ко всему помогают с детьми - своими внуками. Ездят отдыхать вдвоем. Короче - живут полной жизнью. Всегда вместе - всегда рядом.
Galina Shichenko
Ваши родители на пенсии оба,а мы смужем оба работаем.Я об этом и говорю,что работа,дом,одно и то же каждый день,а охота перемен.
Да, разделяю вашу озабоченность )))) Честно говоря, пробовала все, включая молодого любовника. ( больше геморроя, чем любви ))))) Все не то...
Galina Shichenko
Я с вами согласна,любовник не поможет,только навредит,а ещё совесть грызть будет...
Если достаток-займитесь спортом: фитнесом. йогой. плаванием, там познакомитесь, время будет быстрее идти и веселее.
велотуризмом заняться, я этим летом планирую проехать на велике по уральским горам, примерно 1500 км, попутчиков не ищу, но вы можете себе сами придумать маршрут
Не обращай на него внимание, а то ещё перейдёт и, что тогда?
Ну, вот и пришла пора жить для себя! Это ж сколько всего можно теперь осуществить того, на что раньше времени попросту не было! Вопрос только в том, а хочется ли теперь в таком возрасте? Мои родители, например, стали вдвоем каждое лето на море ездить. По молодости лишь один раз им это удалось сделать. Так что, если нет активности, заставляйте себя, а аппетит, как известно, во время еды приходит :)
надо походить в спортзал и найти любовника молодого
Два прекрасных варианта: на даче заняться выращиванием цветов, или завести собаку (кошку, хомяка...), или оба варинта вместе.
Galina Shichenko
Кошка есть,она-то и лащится ко мне,и позитив я получаю от неё.
Займитесь, тем, чем вы когда-то увлекались.
Ведь практически у всех были увлечения, только мы их отложили в долгий ящик пока растили детей.
Например : красивые открытки, календарики, фотография да и многое другое...
Александра Булгакова
Должна сказать, что открытки и календарики, увы, в таком возрасте уже перерастаешь ))))
А многое другое просто теряет смысл, когда нет чего-то самого важного...