Прочие дела домашние
Как набраться смелости уйти из дома?
Отчим бьет, есть свой собственный сын. Мама орет, хочется просто уйти из дома, но есть одно но.. Не хватает смелости.. Просто не могу и все.. Хочу с сестрой уйти, младше на год, но не могу.. Сама не знаю что делать.. Просто подскажите как набраться смелости, про заявить на отчима в ментовку и т д не надо!
Как смелости набраться? Очень просто: на лист бумаги выпиши все причины по которым бы ты ушла- против каждой причины, как в школе выстави баллы ( высшее желание оцени на 5), рядом выпиши причины по которым ты не хочешь уходить и также оцени. Только сама себе не ври. В какой причине больше баллов по той раз и навсегда (бесповоротно) прими решение. Если приняла, например "уйти" , то представь, что будет с тобой и сестрой (с которой ты хочешь уйти) через, 1 день, через месяц, через год- только реально. Определись -где будешь жить (а если у твоих друзей будут проблемы с твоим проживанием?), на какие средства будешь кушать, одеваться, оплачивать за проживание (свет, тепло, вода) что будет с твоей сестрой? Если все так плохо, то собирай свои шмотки и, определив день- уходи. Но прими совет- в жизни все можно исправить, договориться, понять, простить-пока не поздно. Иногда назад дороги не бывает. Поговори с мамой откровенно - по-взрослому, ведь ты хочешь поступить по-взрослому. Не спеши-самое главное. А бьют от бессилия, от малодушия, во гневе-слабые люди. Прости им.
Прежде чем куда-то уйти, надо знать, куда, на что жить, как питаться и т. д.
Светлана ...
Все продумано
а бабушки есть. поговорите с ними. бродяжничать не стоит. это тяжёлая жизнь
Светлана ...
Тц.. Есть одна, но она за отчима
идти то некуда..
на улицу
или в проститутки
на что жить то будешь и где
некому вы не нужны, кроме своих родных то...
на улицу
или в проститутки
на что жить то будешь и где
Светлана ...
все продумано
Куда пойдешь, в подстилки к бомжам
Светлана ...
Друзьяяяяя есть
Куда ты уйдешь, бля? Я сам в такой же жопе, тебе либо на свалку либо с уродами до конца жизни сидеть.
Светлана ...
Друзья есть
Захотела бы, ушла. А так одни понты. Слабый ты человек и все.
Светлана ...
Не слабая, мать жаль
Анюта Золотько
Ищешь отговорки.. Вот я и говорю... слабая ты... не самостоятельная.
И вообще что за дибильные вопросы ???Погости у бабушек боже мой
Светлана ...
Бабушка с нами живет.. Только по вечерам уходит. Она за отчима, считает что он прав