Прочие дела домашние

Чем в быту чистят золотые изделия ???

*.* Janim *.*
*.* Janim *.*
93
Чистка золотых украшений нашатырным спиртом
===============================================
Способ 1. В стакан с водой добавьте несколько капель нашатырного спирта и погрузите туда золотые украшения. Через час их достаньте и промойте в чистой воде. Если украшения сильно грязные, то можно к этому составу добавить немного жидкого мыла.

Способ 2. В стакан с водой налейте равное количество перекиси водорода и нашатырного спирта. Добавьте к ним чуть-чуть стирального порошка. Сложите туда золотые украшения и подержите пять минут. Затем достаньте их из стакана, промойте в чистой воде и высушите с помощью мягкой тряпочки.

Чистка золотых украшений губной помадой
=============================================
Золотое изделие намажьте любой помадой (можно взять самую дешёвую). Немного подождите и тщательно сотрите всю помаду чистой сухой тряпочкой. Золотое украшение сразу засияет как новое. Такое действие оказывает на золото диоксид титана.

Чистка золота горчичным порошком
==============================================
Горчичный порошок – мягкий абразив, поэтому он не нанесёт никакого вреда золотым колечкам. Чтобы их почистить, насыпьте на тряпочку немного сухой горчицы и нежно отполируйте изделия.
Галина Соломина
Галина Соломина
58 488
Лучший ответ
Бросаем в уксус
Зубная паста + щетка
Люся Ахмадова
Люся Ахмадова
23 536
пастой ГОИ
А*
Ардаша ***
10 960
перекись водорода+нашатырный спирт=опустить золото и поставить отстаивать сутки
Катя Калинина
Катя Калинина
3 387
Я не чищу и оно не темнеет и причём куплено в разных местах, что с моим золотом не так ?!
Эми *
Эми *
3 360
Смешать :ч ложка моющего средства для посуды+ч ложка соды + ч ложки соли .( иногда беру только моющее средство и соду ).воду вскипятить и залить все это горячей водой.. и опустите изделия в горячий раствор ..пусть полежит пока не остынет.. потом зубной щёткой почистить и вытереть ...только жемчуг этим нельзя чистить..
Не знаю, я цыгану даю он чистит
я не знаю но на древней руси мышьяком
зубной пастой, кока-колой
Irina Vrevskaya
Irina Vrevskaya
226