Не выгодно... Ну, да... на книжке наверное выгоднее было ;))))))
Мама наша покупала золотишко. И продавала, что не нравилось (кстати, весьма выгодно по тем временам - в магазинах приличных изделий было не много).
Мне с сестрой кое-что осталось в наследство. Не так чтобы много, но вполне приличные украшения. Что-то носится, что-то нет, но в ценности оно явно больше тех вкладов на книжках, которые до сих пор у некоторых "висят".
Книжки моих родителей к моменту обрушения системы, кстати, были практически полностью пусты - моя мама оказалась в этом весьма дальновидной.
Прочие дела домашние
Ваши родители, дедушки, бабушки и вы сами покупали в советские времена золотые изделия или не понимали что это выгодно?
А что в этом выгодного? Ну, валяются у меня советские побрякушки, и что с ними делать? Сдать как лом, за копейки?
А в чем выгода. Вон, валяются. Немодные, а на лом сдавать жалко, дёшево получится.
Покупали.
Для красоты :)
Бабушкам и дедушкам не на что было покупать ( знали ли они вообще о существовании этого драг. металла?!), родители покупали--строго для личного пользования и не много. Я покупала, но тоже не для выгоды ( в запас на ч. д. --мысли были). Правда, в смутные времена муж дежурил возле ювелирного --с целью купить/продать. Но он не один там такой был.
Мои родители не тратили деньги на всякую ерунду.
Покупали, но не с точки зрения выгоды.
. Мне первое золотое колечко подарили бабушка с дедушкой на 15- летние. У мамы несколько комплектов, один она мне подарила. Ну а потом муж одаривал.
Это совсем не выгодно.
Что выгодно???? Купи золото, а потом пойди продай- у тебя его за копейки купят. В чём выгода?
Наташа Сыч
Оно и недёшево было в то время. Цепочка 150-300 рублей. Зарплата за месяц, и не одна.
не, я все нажитые непосильным трудом родительские и свои бабки сразу растрачивал на коцерты разные театры филармонии бухло девочек морские и горнолыжные курорты! потому что золотые зубы все равно потом кладбищенские воры выкопают и стырят.
есть немного советского золота, хрусталь был, ковры были. Все тлен и хлам сейчас
Разве что обручальные кольца. Да и за те возвращали в 80 - е по 100 руб..
Слитки еще могут быть выгодны, но типовые изделия не лучшей пробы? Не смешите..
Так это нихера не выгодно, не сейчас не раньше!