Прочие дела домашние

Ваши родители, дедушки, бабушки и вы сами покупали в советские времена золотые изделия или не понимали что это выгодно?

VB
Veronika Bakhareva
88 992
Не выгодно... Ну, да... на книжке наверное выгоднее было ;))))))
Мама наша покупала золотишко. И продавала, что не нравилось (кстати, весьма выгодно по тем временам - в магазинах приличных изделий было не много).
Мне с сестрой кое-что осталось в наследство. Не так чтобы много, но вполне приличные украшения. Что-то носится, что-то нет, но в ценности оно явно больше тех вкладов на книжках, которые до сих пор у некоторых "висят".
Книжки моих родителей к моменту обрушения системы, кстати, были практически полностью пусты - моя мама оказалась в этом весьма дальновидной.
Людмила Прохорович
Людмила Прохорович
91 524
Лучший ответ
А что в этом выгодного? Ну, валяются у меня советские побрякушки, и что с ними делать? Сдать как лом, за копейки?
Наталья Швец
Наталья Швец
54 909
А в чем выгода. Вон, валяются. Немодные, а на лом сдавать жалко, дёшево получится.
НС
Наташа Сыч
65 479
Покупали.
Для красоты :)
Таня Нестерова
Таня Нестерова
65 551
Бабушкам и дедушкам не на что было покупать ( знали ли они вообще о существовании этого драг. металла?!), родители покупали--строго для личного пользования и не много. Я покупала, но тоже не для выгоды ( в запас на ч. д. --мысли были). Правда, в смутные времена муж дежурил возле ювелирного --с целью купить/продать. Но он не один там такой был.
Оля Булах
Оля Булах
59 756
Мои родители не тратили деньги на всякую ерунду.
Таня Курбет
Таня Курбет
96 864
Покупали, но не с точки зрения выгоды.
. Мне первое золотое колечко подарили бабушка с дедушкой на 15- летние. У мамы несколько комплектов, один она мне подарила. Ну а потом муж одаривал.
Sapargul Murzabekova
Sapargul Murzabekova
95 532
Это совсем не выгодно.
Ядвига
Ядвига
79 625
Что выгодно???? Купи золото, а потом пойди продай- у тебя его за копейки купят. В чём выгода?
Наташа Сыч Оно и недёшево было в то время. Цепочка 150-300 рублей. Зарплата за месяц, и не одна.
не, я все нажитые непосильным трудом родительские и свои бабки сразу растрачивал на коцерты разные театры филармонии бухло девочек морские и горнолыжные курорты! потому что золотые зубы все равно потом кладбищенские воры выкопают и стырят.
есть немного советского золота, хрусталь был, ковры были. Все тлен и хлам сейчас
Разве что обручальные кольца. Да и за те возвращали в 80 - е по 100 руб..
Ольга Еремина
Ольга Еремина
22 444
Слитки еще могут быть выгодны, но типовые изделия не лучшей пробы? Не смешите..
Так это нихера не выгодно, не сейчас не раньше!

Похожие вопросы