Прочие дела домашние
Где лучше по вашему-мнению жить молодой семье с ребенком - с родителями и бабушками-дедушками жены(меня) или в съемной
квартире? Хочется жить отдельно из-за тесноты и психологической усталости, что кто-то постоянно снует по коридору, заглядывает в комнату, задает вопросы....Но за съемную квартиру надо платить и придется обзаводиться собственными пылесосом, холодильником, утюгом, микроволновкой, стиральной машинкой итд....просто уже не предствавляю жизни без этого....а это накладно....Ваше мнение? затянуть потуже пояса и попробовать или жить большим семейством. Ребенку 3 года.
у меня была такая же ситуация и выбрала съемную квартиру.. . и ОООООООООООООЧЕНЬ счастлива, что не повелась на "придется же затянуть пояс потуже"... зато холодильник, утюг, пылесос и пр. - МОИ.. . и никто мне мозг не выносит и тупые вопросы бесконечно не задает проходя мимо по коридору.. . я тоже боялась, но как оказалось - напрасно...
Отдельно и точка! Пора уже иметь свой пылесос, тарелки, холодильник и прочее, когда то нужно становиться взрослыми и самостоятельными людьми. Вообще не представляю семейную жизнь с родителями и чьи эти родители не важно, я хозяйка у себя в доме и этим всё сказано.
Молодой семье нужно жить отдельно от родственников. Мы с мужем сняли квартиру еще до свадьбы, хотя в материальном плане и было сложновато. Зато в моральном - класс! Никто не лезет в вашу жизнь, воспитание ребенка.
Лучше жить отдельно от родителей.. . На первое время, пока не обзаведетесь машинкой и утюгом, можно привозить вещи для стирки к ним. А вообще сейчас квартиры сдают с машинками, утюгами, пылесосами, холодильниками, телевизорами и прочим...
Одним конечно тяжело, но если хотите сохранить семью и хорошие отношения с тещами и свекровями-живите самостоятельно
можно квартиру снять с бытовой фигней
ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО.
Давно пора отдельно жить. Хозяйством постепенно обзаведетесь.
Начинайте жить самостоятельно, наживёте постепенно своё добро) а иначе так и будете по маминой юбкой с маминым пылесосом.
Конечно снимайте а все остальное дело то наживное. будете к маме стирать ездить: -)вот только холодильник нужно в первую очередь купить, а то лето впереди, а без всего остального можно прожить. И все таки у вас своя семья уже ребенку 3года а родители теперь только в гости должны приходить:) да и они наверно тоже уже устали немножко. удачи вам
Я бы на вашем месте еще 4 года назад уехала бы. Теперь у вас уже была бы большая часть всех этой бытовой фигни))))))
мы переехали от родителей сразу же после свадьбы. и родителям хорошо, и нам! у нас свой быт, свои дела, свои правила)) ) малышу 5 мес и родители приходят и помогаю, если помощь нужна) а у вас уже малыш такой большой!! ! вам нужно своё гнёздышко! да и родителям от вас нужно отдохнуть) ) всё таки им тоже тишины хочется)
Вы должны сами строить свой быт, а не пользоватся родительскими благами. Тем более начало положено-у вас есть ребёнок... А так вы возненавидите и себя, и родителей, если останетесь.
Лучше жить отдельно, Если смотреть на это с материальной точки зрения-то всю жизнь просидите возле родителей, потому что денег никогда много не бывает, и всегда находится, куда их потратить. Ребёнку 3 года, вам уже не нужна такая помощь, как когда он был грудничком. Да и на выходные всегда сможете отправить его к родителям и побыть вдвоём с мужем, а это очень здорово. И действительно, сейчас квартиры в основном сдают с бытовой техникой, ну уж с холодильником точно. А стирать повозите к родителям крупные вещи.
Пора становится самостоятельными и жить своей семьёй.
с родителями дешевле и помощь рядом круглосуточная от родителей
Лучше отдельно сразу. Все равно рано или поздно переругаетесь и начнете все делить. Пусть лучше приезжают в гости.
Необходимо поднакопить деньжат и купить себе квартиру\домик, а до того момента пусть дедушки-бабушки радуются внукам. Это главное-чтобы внуки любили ходить к своим бабушке и дедушке-для меня это была самая большая проблема в детстве, а теперь и сходить не к кому...