Прочие дела домашние
Навеяно мне вопросом про дорогую обувь...
Ну во первых понятия о дорогой обуви у всех разные. Одному 5тыщ уже дорогая, а другому 15 дешевая.. Но вопрос в другом.. Щас, пока сезон обувь дорогая во всех магазинах. Но когда начинаются распродажи, та же самая обувь стоит со скидками 30-50-70%. То есть щас вы её купили за 10 тыщ и считаете дорогой. А через три месяца те же самые сапоги кто то купит за 3500.. И получается, что она уже дешевая и плохого качества?)))) Так где та грань дешевой и дорогой обуви?
Какие-то вы вопросы задаете слооожные...)
Обувь та же самая, как и была, хорошая, дорогая, ну, допустим, двадцатку стоит. Ты урвал за восемь. Значит, тебе повезло - твою покупку частично оплатил тот, кто купил за полную цену.
Вообще, дорогая, это 40-60. Наблюдала как-то картину, как народ сметал сапожки по 64 тыс., несколько пар всего привезли... Это, конечно, не для всех...
Лейсан Имангулова
40-60 это ваще пипец какая дорогая)) Я такую 3мя дорогами обхожу))) Так если урвал за 8, которая была 20ку, значит она не такая и хорошая была, коль скидки то такие?
Смотреть надо и фирму знать.
Нет, не получается. Есть бренды, которые априори производят качественную обувь, их надо знать. Дорогую обувь отличает проработанный дизайн, качество материалов и пошива. Это натуральная кожа, замша, натуральный мех, качественная фурнитура, красители, удобная колодка. Она остается дорогой и хорошей, больших скидок на такую обувь не бывает все равно, есть предел, ниже которого она стоить не может в любом случае. Если сапоги стоили 40 000, а стали стоить 36000-это дешево? А если они стоили 15 000, а стали стоить 6000? И то, потому что остались неходовые размеры. По-моему, это совсем не копейки.
граней нет. чистое везение
А нет грани. Вы же сами пишите, кому то 5 тыс дорого, а кто то и 15 за копейки считает. Ну тут конечно имеет значение бренд и мода и новая коллекция или нет.... Хотя это такой бред на самом деле, особенно касаемо обуви. Она должна быть удобной, в первую очередь. Мой сын вчера покупал себе туфли для работы. Полдня потратил. Купил за 2600 отличные кожаные полуботинки отечестсвенные производства Ростов. И рассказывает, как в других магазинах рядом обувь хуже, но импортная, продается за 6-8 и выше.... Ну что тут сказать? Во-первых я рада, что мой сынок к 27 годам вырос и уже сам покупает себе обувь, а во вторых, рынок - это есть рынок.
Лейсан Имангулова
Вопрос ниже был, про обувь. все сказали, что покупают ТОЛЬКО хорошую и дорогую обувь. Вот и вылез мой вопрос.
зима - 12-15
осень - 7-12
буду локанична и по делу
осень - 7-12
буду локанична и по делу
Посмотрела, как хитро пользуются российские продавцы ситуацией. Типа... санкции и все такое. Какие... нахрен... санкции? Китайская обувь была, китайская осталась. Только цены почему то заоблачные. Если её везут из Китая и делают накрутку 300%!!!,то вполне 150% могут себе позволить скинуть. Но меня жаба задушит такую обувь покупать. Если она действительно дорогая, то при любом раскладе ниже закупочной стоимости и хотя бы 30% накрутки никто не снизит.
Я ещё удивилась, чего это знакомые шарахаются и не хотят у меня купить привезённую итальянскую обувь по своей цене, которая не подошла. Потом глянула на цены в магазине и офигела. Я итальянскую в половину дешевле китайской предлагала. То то они удивились. Пытались понять, где собака порылась.))
Неее, это значет повезло! дорогую не дорого урвала! это ж чудо-чудное)))
Смысл не в дешевая-дорогая, а Новая -Старая коллекция. Красивые вещи из новой коллекции раскупаются практически сразу, и если размер ходовой, то есть шанс не дождаться на нее скидки. Если человек часто покупает один и тот же бренд, то он знает все коллекции, и также определяет ее на других. Кому то это важно, что коллекция новая, кому то безразлично. Многие просто ждут скидок и покупают с большой скидкой, особенно в окончание сезона. Я покупаю обувь практически в одних и тех же магазинах (наэксперементировалась достаточно), и уже вижу - что нужно купить прямо сейчас, иначе модели уже не будет, а что можно и подождать до скидки. Я покупаю качественную обувь за приемлемые для меня деньги, а не дешевую-дорогую.
есть определенные марки, в рамках которых обувь условно дорогая. и качественная
у нас раньше такая ситуация была (до всех этих скачков курса)
начинается лето- а в балдинини, прада, гуччи и т. п сразу же дают скидки до 50%
в то время, как в каком-то карло пазолини ( где обувь "по мотивам" известных марок) скидок нет и не ожидается. до середины осени точно.
в итоге цена выходит практически идентичной. может быть разница в 10% или меньше
если тебе повезло и ты в первый день скидки урвал свой размер
а если размер не ходовой ( 35 или 41) ,то был шанс дождаться и 90% скидок на последнюю пару
как-то сандалии прекрасные касадей стояли с огромными скидками в 90% разных цветов и размеров. на меня они не сели, подозреваю, что и на других тоже
Все верно, что хорошая обувь все рнавно стоит денег, даже со скидкой. 50% вы получите только при покупке второй пары.
Дорогая обувь - это фирменная обувь, а не из какого-нибудь безымянного магазина или с вещевого рынка.
Лейсан Имангулова
Фирменная обувь от брендом, тоже имеет место продаваться со скидкой в конце сезона..
для тех, кто может себе позволить обувь за 15 000 - да, дешёвая. и нафиг не нужна, потому как со старой коллекции. для тех, кому 3500 дорого - остаётся дорогой, качественной и удачной покупкой.
Лейсан Имангулова
Но для тех, кто купил её за 15, получается, что он купил плохую, а не качественную обувь? Так как за 4т. р. он вообще обувь за обувь не считает)))
Дорогая обувь даже скидкой остается дорогой.
Сапоги стоимостью в ползарплаты и выше в моем понимании дорогие.
Лейсан Имангулова
но зарплата тоже у всех разная.. От чьей зарплаты считать, если человек много не получает, но тоже хочет ходить в хорошей обуви?
Анель Айдарова
А какая зарплата считается нормальной, чтобы половину отдать за обувь? 20 тыс чтоли? Или 10, если 5 за сапоги дорого: -))))))
То что стоит с огромными скидками, это последняя пара, не особо удачная модель, которая не пошла в продаже, или и до скидки не особо много стоила. У нас народ такой, стоит пара за 5000, а ценик на 30 перечеркнут. И ведь купят и будут рады. Только это кож. зам, не нат. мех и тд. Дорогая обувь она и после скидок дорогая. Обычно скидка на вторую и последующие пары. Ну не может хорошая обувь дешево стоить. Хотя и понятия качества у всех свои. Кому и проклеенный вонючий подвальный китай семилетней давности модной покажется и ноги не привередливые.
Понимаете, в конце сезона, да скидки и все такое. Но мало чего хорошего есть, в основном хорошее в начале сезона продано. Сколько раз я думала в конце сезона купить зимние сапоги на следующую зиму, и не могла подобрать ничего хорошего. То, что оставалось мне не подходило.
Для меня 10 тыщ на обувь это дохренища.... там цена то идет только за бренд.
Я на садаводе в турецком магазине куплю кожанные хорошего качества за 3 тыщи.
Я обувь покупаю в начале сезона поэтому на распродажи брендовой обуви не попадала и не стремилась туда.
Виктория Круподёра
Цена не только за бренд. Я лет 6 назад купила сапоги за 15т. Так я на них набойки не меняла 3 года. А носила я их с ноября по апрель каждый день. Нат. замша. На высоком каблуке в них, как в тапочках-удобнейшие. Ходила по нашей слякоти, соли, реагентам-им все ни по чем. До сих пор живы и в хорошем виде.