Прочие дела домашние

Ой, навеяло мне! Граждане! А вы обувь уличную ГДЕ моете? ! ++

неужто в раковине в ванной, где вы по утрам умываетесь, зубы чистите? меня это поразило )))) для меня это дикость )))
у меня ведёрко специальное, потом воду у унитаз, смыл, ведёрко помыл и всё....и мой способ тут кое-кого поразил ))))
так как же всё-таки люди обувь - то моют? мож так и надо - в раковине?! ? ))))
там-же где и вы ведёрко !
Ирина Кодеу
Лучший ответ
Я не из деревни, чтобы в ведерке, потом ведерко, и всё равно мыть и унитаз и раковину. Всю жизнь мою над раковиной. Ещё туда плюю, в том числе когда зубы чищу, и ещё кошачьи лотки там же мою. Поэтому, постоянно дезинфицирую. А где попой садитесь- не противно уличную грязь выливать? Я когда пол в подъезде, вернее общем с соседями коридоре, мою, то на улицу выливаю воду (лифт работает).
а я ее не мою, а тряпочкой протираю, а тряпочку можно и в раковине намочить, комков грязи не отваливается, да и не лижет у нас никто раковину, правда что)) )
В раковине мы и обувь моем, и тряпки стираем. Затем дезинфицирующим средством моем раковину - быстро и просто. Чистим зубы и умываемся над ванной, нам так удобно.
По возвращении домой я протираю (или в случае необходимости мою над раковиной) свою и детскую обувь, а затем специальной тряпкой тщательно мою пол в прихожей, многократно выполаскивая тряпку в раковине (под проточной водой) , затем стираю эту тряпку и мою раковину. В любом случае мочалки для тела и зубные щетки в эту раковину никто не кладет.
А вы куда какаете, неужто в тот унитаз на котором жопой сидите?

Что за идиотизм то? Лучше в каком то ведерке ковыряться, чем в проточной воде в раковине обувь протереть? Или вы по проселочной дороге три километра ходите, что грязи по колено?
Катрин Гундина
Елена Демихова насмешила ))))) я же не В унитаз сажусь, а НА унитаз, и на специальный ободок, который поднимается перед выливанием грязной воды ))))))
По разному бывает. Сильно заляпанную грязью мою тоже в тазике. А чуть загрязнившуюся в раковине. Раковину потом, естественно, протираю тряпочкой с Белизной. И, вообще, на унитаз мы интимными местами присаживаемся, а раковину промыть проще чем "белого друга".))
блин.. щас выпендрюсь) ) в биде мою, потом биде с доместосом отмываю)
Светлана Спиридонова Сорри!Промазала!)
Анна Батраченко Ха-ха)))Я тоже в биде мою. Удобная штука - мы там еще и собаке лапы мыли))
о - да ))) мою в раковине в ванной ))))салфетку, которой помыла обувь, стираю тут же и раковину мою )))) но несмотря на это - раковину во время умывания и чистки зубов не облизываю ))) на всякий случай ))))
я очень редко мою обувь, протираю её влажными салфетками, которые тут же выкидываю...
Надежда Ли
В раковине.
ой, обсуждали уж тут эту тему и не раз.. . есть такие же, как и вы.. . а мы моем или в раковине, или в ванной, мне проще ванную и раковину потом помыть, чем ходить с этими ведерками, это раз, во-вторых, не устраивает меня мытье обуви в ведре, под проточной водой проще и чище.. . да, можно ведерко подставить и туда водичка будет литься-но зачем?? ? из раковины мы не едим, из ванной тоже, сантехнику мою регулярно-так что проблемы не вижу...:)))
Поля Фото
Т. е. лучше мыть обувь в грязной воде или бегать и каждый раз менять воду? А перед зимой или весной, когда сезонная обувь вся намывается и убирается в шкаф, замучаетесь тазики менять. Моем в раковине, к ней никто ничем не прикосается, в ванной не моем т. к. туда попой садимся)))
Любовь Ширяева
у меня есть специальная ванна-поддон собаке лапы мыть, там и моем
у нас в туалете висит маленький душик, типа биде. там и моем. но бывает это редко.
или в раковине или в ванне, потом мою их со средствами дезинфицирующими. а что такого?
терпеть не могу мыть в ведре или тазу.. . что за мытье в грязной воде! толи дело в проточной!
В раковине. А ты прикинь, ещё 50 лет назад было дикостью для большенства женщин пилотку брить и подмышки. А раковину с ванной и помыть потом можно.
Я мою либо в тазике, либо в биде.
Потом соответственно - отмываю или таз, или биде.
К слову сказать - у меня муж в квартире никогда ботинки не чистит - выходит всегда на лестничную площадку.
А я на машине езжу. Обувь и не пачкается.
Анжела Терре
В раковине. После этого промыть раковину гелем "Доместос" или Сif и всё.
Да, именно в раковине в ванной и мою. Ничего особенного, тут кто как привык. Я вот об обуви с утра вспоминаю, когда на работу уже бежать надо, поэтому с утра мне уж точно не до специальных ведерок)
Т.
Танюша .
а Вы когда зубы чистите, раковину языком лижете? Почему бы в раковине в ванной не помыть?
так эту тему тут уже мусолили, мусолили.... ничего и добавить
Инна Лисицына
Когда всю сразу моем, то в в ведре.
А если срочно надо туфли свои помыть, иду и мою в ванной под краном. В раковине.
я перед тем как на улицу выйти бахилы одеваю итак хожу
в луже перед домом
а ванной, да и какая разница чувак тыж раковину не облизываешь, а письку моешь так вообще стремно там и зубы чистить тогда, да и моешь раз в неделю чистящим средством все равно как минимум.
В тазике с губкой и тряпочкой. Потом воду в унитаз, смываю, тазик мою, споласкиваю и все.
а вы почему в унитаз выливаете вы ведь туда попой садитесь конечно вы скажите почищу унитаз так же и мы чистим раковину после помывки обуви