Прочие дела домашние
Разрешено ли отчиму бить пасынка?
Только попробуй ударить, если ты отчим. Не молчи, если такое произошло, если ты пасынок!
Алина Крамер
А если отчим-норм парень, а пасынок-наглая борзота и сам доводит до этого?
Конституция не запрещает...
Вообще-то это не разрешено даже отцу, если что. Но на это ещё можно посмотрев поняв ситуацию.
Отчим не имеет на это даже морального права.
Но кто осудит человека (без всякой связи с отцовством), который надаёт по шее малолетнему подонку? Кто возьмётся его судить?
Пасынок, родной -не имеет значения.. бить-нельзя! На что дан мозг взрослому, чтобы обьяснять и разговаривать и только тупой, взрослый идиот находит методом воспитания-это рукоприкладство.
Нуу, если мать идиотка
Нет
Если пасынок постоянно провоцирует на такие ситуации, что сейчас часто ( ревность к матери и тд.), хочет выжить отчима из квартиры, то отчиму надо подумать, стоит ли ему вообще оставаться с этой женщиной, дальше еще хуже будет ( из опыта ).
может довести, так что наорать, наказать можно, но ...надзиратели не дремлют! бабушка со стороны отца, сам папаша, потом всю душу вытреплят. вот и минус воспитания чужих детей. еще засудят !
если вы отчим, то лучше забить на чужого ребенка, родить своего, и тащить в зубах по жизни ТОЛЬКО свою кровинушку. пусть чужих пасынков папы воспитывают, себе дороже. вы же не отец! и вам этой фразой всегда будут тыкать. даже если ты выучишь ребенка и оближешь его с ног до головы, вас "отблагодарят" фразой "ты же не отец ему-мне". о как !
Смотря за что... Не груби и делай что говорят-главное правило. Если это не помогло-то тогда принимай меры.