Может утрирую
Пасынку 22,он учится в институте, работает летом
Но когда пасынок тупит несильно, косячит в каком-то деле: при поездке на шашлыки, при помощи с мебелью или в других делах, отчим раздражается в его адрес
Нормально ли поступает отчим?
Прочие дела домашние
Нормально ли, если отчим проявляет раздражение в адрес взрослого пасынка? см
Не нормально. Чтобы человек что-то умел, его надо этому учить. Отчим вместо того, чтобы раздражаться лучше бы помог советом и научил как лучше сделать. Собственно, это и называется воспитанием.
Видимо, у него установка- раз уже совершеннолетний, то должен все уметь и знать. Только вот откуда?
пасынок - это чужая взрощенная сперма. а с чужими детьми (которые точно бывают) никто сюсюкаться не будет. ибо это чужие гены.
Почитав все твои вопросы с описанием, понял одно-с таким как ты нормально отчим себя ведёт !
Характер поведения свой пересмотри и тогда и поведение людей к тебе изменится !
Трудно давать советы по отношению к посторонним людям - мы ж не знаем ни вас, ни вашего отчима.... Может, вы - ангел во плоти, а он - несправедливый деспот. А МОЖЕТ- НАОБОРОТ? А вообще-то в 22 года вполне уже реально свинтить от родителей, и будете сам себе режиссер..
Нет не нормально. Отчим похоже не сдержанный товарищ
не нормально клевать более младшего, по моему мнению, научи, передай свой опыт
если пасынку 22 года, то ненормально соваться в его личную жизнь и что-то требовать от него, да еще раздражаться при этом.
побить отчима
по сути нет -не нормально.!!! сам отчим тоже когда то что то познавал. лучше конечно объяснить, растолковать и т. д, а вот потом, если не доходит ( что тоже не редкость), либо принять всё как есть, либо каждый раз снова объяснять! но это уже терпение ангельское надо! а зёвом делу не поможешь ( имхо)
Пасынку 22 года, пора жить отдельно от отчима.