Если пасынок в возрасте от 20 лет по мнению отчима мало умеет.
Пытаться заставить его заниматься делами по ремонту, заставить ездить на шашлыки или заставить ходить на компьютерные курсы.
Имеет ли право отчим на это?
Прочие дела домашние
Имеет ли право отчим предпринимать попытки в перевоспитании взрослого пасынка? см
20 лет парень, это уже почти сформировавшаяся личность . Парни в семье сложно воспринимают отчимов, с ревностью к матери, как чужого человека ...Авторитетом он вряд ли станет . Это большая редкость, когда отчим и пасынок находят взаимопонимание и расположение друг к другу ...Тем более, когда чужой мужчина ( отчим) приходит так поздно в семью, когда ребёнку уже 20 лет .
Ремнем такого пасынка надо лупить, чтоб поумнел немного.
Пока пасынок живёт за его счёт - имеет, конечно.
это не перевоспитание- это попытк анаучить элементарным вещам О каком ПРАВЕ идет речь? У Вас все в кучу, шашлыки - ремонт
Пока живёшь в родительском доме, обязан делать то, что тебе скажут
ОТЧИМ просто обязан пасынку РОГА ПООБЛОМАТЬ
Предложить- да имеет. Пасынок имеет право принять или отказаться. Давить отчим может, денег не давать и пр. Но пасынку 20 цать! Если не студент- пусть работает и не будет завесить от отчима.
Какой отчим !?!
Это сожитель матери и не более того, отсюда следует - он не имеет никаких прав в отношении взрослого человека
Имеет право только говорить советами и рекомендациями по жизни... Так как взрослого уже не перевоспитать и бесполезно. Говорят: "Горбатого только могила исправит"
Так же как пасынок может считать поучать отчима )))))
Ну если по закону, то отчим вообще не имеет каких либо прав по отношению к пасынку. Даже когда он не совершеннолетний.
А если по релиям жизни, то моральное вполне имеет, если активно участвовал в твоем воспитании
Он уже совершеннолетний, так что ему никто не указ по закону
Ну кроме самого закона
Вопят "имеет ли право" исключительно инфантильные школьники...
А перевоспитывать тебя может кто угодно, так же как и ты можешь их послать. Всё дело в последствиях этих действий.
Нет, 20-летний это уже здоровый и взрослый лоб и сам отвечает за свою жизнь (и живет отдельно).
Если он живет "под крылом" родаков - то тогда и слушаться их должен (т. к. там они главные).
Ну а в целом, парню стоит принимать все эти активности только с благодарностью, что батя приемный его всякому хочет научить или привлечь к каким-то движам, вписать в нужные темы.
20 летнего не перевоспитаешь если он сам этого не захочет.