Прочие дела домашние

Тут прочитала про любовь мамы. В моей семье любовь - это было стыдно. Помню когда что-то случалось,

никто не жалел, говорили - "не надо ныть", не обнимали, не говорили приятное. Как-то уже будучи студенткой увидела, как подругу мама обняла, сказала "моя хорошая", мне было так непривычно. Соответственно и я не давала ласку. Я же сына с самого рождения обнимаю, целую и он очень ласковый. Не грубит, говорит комплименты нам, обнимает. А у вас как?
Меня обожали, и я обожаю...
Айнаш Кайкубасова
Лучший ответ
Лариса Вецковская я тя обожаю. не ты ли вчера видео пацаненка с зайчиком выставляла
У нас отдавать близким и любимым людям добро и тепло считается естественным и нормальным.
У нас золотая середина... со временем дети в любом случае отдаляются
Обминаться и целоваться, в нашей семье было не то, чтобы стыдно, а просто не принято. Обделенной, нелюбимой себя не чувствую. Сына обнимаю, но стараюсь не перебарщивать.
Наталья В
С сыном не сюсюкаюсь (не любит он этого), с дочкой обнимаемся. Я сама была "чёрствым" ребёнком и не любила всякие "ути -пути"))) И отвергала попытки родителей меня "потискать"
Оксана Карп
У меня как у вас. Сейчас я понимаю что любви к родителям нет.
Анастасия М
Оксана Киселева Вот и вам так кажется? Я думала это я последняя сволочь..
Галина Абрамова Аналогично: (
У нас папа нежностью не отличался вообще, а мама все внимание отдавала часто болеющему брату. Так что я себя считала недолюбленной. Сейчас сына постоянно обнимаю и целую, а он выдирается)) редко от него нежность получаю, но ему только 2 годика.
До сих пор обнимаю среднюю двухметровую "деточку" и говорю: "Бобик ты мой! ") Младшая вообще прилипала, меня это беспокоит. С двумя старшими были более спокойные отношения, чем они слегка недовольны.
Роза Образцова
У меня тоже самое.... я когда дочку обнимаю и говорю что люблю ее, она еще крепче меня обнимает и говорит бублю))).
а мама всегда смотрит на наши такие ласковые отношения, с таким любопытством и видом словной ей завидно, словно ей кто то запрещал нас так же любить (
Alinka Prokina
Очень хочу ребёнка, что бы вырастить в любви и ласке! В моей семье у родителей когда жила была точно такая же ситуация. Я считаю это очень не хорошо, что люди такие холодные и эгоистичные.
Я работаю и очень больно слышать разговор коллеги которая разговаривает со своей дочкой (моей ровесницей!) и прямо так ласково ласково... Уши режет. .
Меня не любили, не ласкали. И я теперь не могу.