Прочие дела домашние

а как вы относитесь к людям, которые встречают новый год в одиночестве? это стыдно?

с удивлением узнала, что одинокие женщины в панике стараются хоть с кем-то познакомиться для встречи нового года. пусть даже это будет случайный человек, отношения с которым никогда не сложатся. это не важно, лишь бы нг не одна.
либо даже обзванивают всех своих бывших.
потому что встречать нг без мужчины- это стыдно
Мне кажется, для многих это было бы счастьем.
Светлана Токаревских
Лучший ответ
Может, какие-то одинокие женщины и поступают так, но явно не все.
Прома Громова
Зависит от конкретного человека. Кому-то стыдно, кому-то обидно, кому-то грустно.
Знаю женщину, которая в Новый год отправляет семью по гостям, сама в одиночестве пьет шампанское и танцует под телевизор. И ей это в кайф!
Алла Шевченко
ничего стыдного не вижу, можно вообще не отмечать этот навязанный каким-то царём праздник
Стыдно совершать что то плохое, а нг не стыдно, может просто скучно одному
при желании всегда можно встретить нг на работе
Жанна Тяжко
Это не стыдно. Это - грустно.
Olga Grossman
Татьяна Ятчева ну, многие и с мужем особо не веселятся)
встретили и встретили
быть одиноким на праздник это печально. у меня было такое дважды, первый раз лет 20 назад, когда была стадлия развода с первым мужем, дети у бабушки с дедушкой, я одна. еще и денег вроде не было. Я часов в 5 села просто обзванвать всех подряд из записной книжки и поздравлять, в итоге получила несколько поздравлений. и часов в 9 выдвинулась, сначала зашла к одним друзьям поздравила, а потом уже к тем с кем и встречали, близкие мои друзья, с программой и все такое, просто давно не созванивались и не знали планы.
Второй раз не так давно, муж был в длительном отъезде, на улице мороз, меня звали в разные компании, но я нехотела ночевать в чужом доме, и по морозу возвращаться не хотелось. Я решила остаться одна дома, дети телевизор привезли- у нас нет. был удивительно приятный опыт, учитывая, что уже был интернет.
Сейчас я уже не боюсь одиночества, учитывая, что я их тех людей, кто один не останется даже в чужой стране.
Но понять тех, комуне хочется оставаться в одиночесвте понять могу, когда у меня семья. то одиночесвто даже в радость, а когда и в будни один. то праздники в одиночестве - тягостны
Не знаю что стыдного. Можно замечательно провести время с самим собой
это не стыдно.
и не осуждаю.
просто грустно и тоскливо. как-то одной....
значит чувствует себя не старой (не одевает тупо пижаму и спать ),надеется на светлое и хорошее.
какой бред
тоже часто одна новый год встречаю - считаю это нормйо и не поводом для срчоного знакомства с мужчиной
Elmira Татарочка
стыдно наверное голой на улицу пойти и ли нарушать заповеди Бога стыдно, быть в одиночестве это очень грустно, а стыда тут никакого нет.
Юля Зазыкина
Для разнообразия можно и в одиночестве встретить праздник, не каждый раз выпадает случай, найти в этом плюсы и радоваться.... а вдруг на следующий год повезет....
Ганеева Чулпан
Я считаю, что ничего стыдного в этом нет! Для кого-то это вообще не праздник, обычный день.
Katja Katja
Для меня это странно... Неужели не хочется праздник в компании отметить. Хотя характеры разные.
ой, сегодня с бокалом шампанского у скайпа сидят и болтают с друзьями во время боя курантов ) один и как бы не один ) - как выход
это не стыдно, а грустно.. и лучше голодать чем что попало есть ((( чештерь
Лена Пичугина
У мамі есть подруга которая замужем, но муж спокойно идет встречать праздники к любовнице и она єто знает, мама ее позвала в гости, но та отказалась на что ответив у нее есть собака и кошка, ей будет не скучно, вот так бівает
Таня Турдакова
жуть какая.
встречать нг нужно так как хочется. одной, с друзьями, с любимым человеком, с семьей - как угодно.
Не знаю, мне не стыдно, я не то, что без мужчины Новый год встречаю, но даже отношения ни разу не заводила, а мне 32 года. Я бы с удовольствием совсем одна Новый год провела, т. е. без родственников, но боюсь, что мама обидится. А мне уже ничего не хочется, разве чтобы Новый год не отличался от обычного пятничного вечера.
Я однажды встречала НГ одна. Наделала бутеров с копченой колбасой и смотрела сериал Школа всю ночь.
Дело в том что я планировала с подругой. Но она в самый день последний вдруг резко отказалась. Я расстроилась и решила забить вообще на НГ.
Было необычно. За окном салют и веселые вопли. А я вся в колбасе и крошкоах злебных, взахлеб смотрю сериал
... если этого самому хочется и это не вызовет проблем с близкими людьми, то можно
Новый год нужно встречать в кругу семьи, с родственниками а не с потусторонними людьми
Ангелина А
Антонина Деревянская читать видимо не совсем умеете, вопрос о тех, у кого нет семьи родственников