Прочие дела домашние

Если произошёл развод во время беременности.

То ребёнок является незаконнорожденным?
И обязан ли будет бывший муж платить алименты?
Я собираюсь подавать на развод с мужем, так как он ведёт себя развязно и не работает, хотя и поженились мы потому что я забеременела. И могут ли его заставить работать?
Не думаю, что развод в вашем случае лучшее решение. Даже если вы состоите в браке вам совсем не обязательно жить вместе и общаться. По своему желанию он развестись с вами не может, т. к. вы беременны. Но вы можете взыскать с него алименты на свое содержание. Для того, чтобы он в будущем платил алименты на ребенка надо, чтобы ребенок родился в браке, тогда он автоматически будет записан на него, хочет он того, или нет. Вам нужно обратиться к хорошему юристу, чтобы обдумать, как это все провернуть, учитывая, что отец безработный несовершеннолетний.
Елена Крупенникова
Лучший ответ
а зачем разводиться надо было во время беременности ??
Татьяна Фомина
Евгения Внученко Потому что жизнь с ним превратилась в нервотрёпку.
толсто
Евгения Внученко Кто толстый?
Сами создаете проблемы, вам их и решать, алименты будет платить если вы докажете отцовство
Я развелась с мужем, когда дочке было 3 месяца и работать его вы не заставите, а вот если не будет платить алименты на ребенка, то приставы его заставят платить.
нельзя допускать такого
он обязан о вас заботиться до родов и ещё год
а там решайте
Евгения Внученко Я всё делала для того чтобы сохранить нормальные отношения, то с ним это оказалось бесполезно.
я думаю вам лучше от него уйти и жить отдельно.. родится малыш ..будет годик тогда вас разведут.. а пока беременны могут не развести
со временем может передумаете или он немного поменяется
Олга Изотова
Заставить не можете, развод не дадут до года. А вот на алименты подать можете при чем и вам он тоже должен алименты до 3 летнего возраста малыша, так как вы не работайте. А так как он не работает, то просто будет должником, пока приставы не опишут его имущество.
если ребенок точно его то после рождения смело подавайте на алименты в суд и исполнительные службы! а дальше ихняя будет головная боль! они на всех имеют управу! и расходы ставите с его!
Пока не родите и ребенок не достигнет возраста 1 года Вам будет ОЧЕНЬ затруднительно получить развод (этого требует Семейный Кодекс, статью ищите сами). Лучший вариант родить, получить свидетельство о рождении ребенка, где отцом будет записан горе-папаша. После этого подавайте заявление на развод с одновременным иском на удержание алиментов.
Aselya Amanbaeva
Статья 48 Семейного кодекса: «Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.»
Статья 17 Федерального закона «Об актах гражданского состояния»: «В случае, если брак между родителями ребенка расторгнут, признан судом недействительным или если супруг умер, но со дня расторжения брака… до дня рождения ребенка прошло не более трехсот дней … сведения об отце ребенка [вносятся] - на основании свидетельства о браке родителей или иного документа, подтверждающего факт государственной регистрации заключения брака, а также документа, подтверждающего факт и время прекращения брака… В случае, если родители ребенка не состоят в браке между собой, сведения о матери в запись акта о рождении ребенка вносятся в порядке, установленном пунктом 1 настоящей статьи… Сведения об отце ребенка в данном случае вносятся на основании записи акта об установлении отцовства в случае, если отцовство устанавливается и регистрируется одновременно с государственной регистрацией»
И, естественно, БМ будет платить алименты на ребенка, +вы будете иметь право подать заявление об алиментах на свое содержание, до исполнения 3 летнего возраста ребенка.
И как Вас угораздило связаться с алкашом безработным?
Нахер трахались тогда с ним?
Elena Levkovich