Прочие дела домашние

дочь хочет стать медиком. какои совет еи дать? внутри

дочери 31 год, ее мужу 36.(живут не в россии)
дочь всегда мечтала стать врачом, но мы с отцом не могли финансово тянуть медунивер. Были знакомства на менеджера-туда ее и отдали-она не хотела но пошла, т. к. это была единственная возможность получить хоть какое-то высшее образование.
в тои стране сразу не поступила на мед-не хватало языка и там просто так не берут-нужно до 4-5 лет ждать пока для тебя будет место, т. к. много желающих, и если у тебя не 7 пядеи во лбу, то нужно ждать.
в тои стране подтвердила россиискии диплом менеджераи даже прошла курс повышения квалификации там, т. е. диплом тои страны получила. но работу в течение года не смогла наити (без опыта, хотя и практики 3 штуки делала беплатных, без знакомых). и обращалась на биржу и к частникам-ничего не помогло, потому пошла на курсы косметологов.
дочь переехала в другои город, замуж вышла, работает косметологом (закончила курсы) мечтает о медицинском. А муж хочет детеи и говорит, что смирится со студентом в доме, только если она тоже будет что-то зарабатывать, а не просто хочу- учусь, а на все остальное наплевать. а она не совсем представляет как можно совместить учебу, подработку, ребенка и еще и выделять время на мужа... помогать с ребенком есть только свекровь (мама мужа).
чтобы стать врачом. нужно не меньше 7 лет. учиться трудно. параллельно работать - только на старших курсах. Это к 40 годам диплом получать? раньше надо было чесаться.
Ad
Adari
Лучший ответ
Айнур Исабекова А что в 30 уже пенционеры и не должно быть никаких желании? Я и сама врач, прекрасно знаю как тяжело учиться и не 7,а 5- после 5 лет там уже зарабатывают деньги, хотя и продолжают учиться еще 2 года.
Я сама закончила универ только в 33 и ничего, уже 25 лет стажа.
Я бы сказала--что мечты должны сбываться. МОя тётка вот так же мечтала, но жизненные обстоятельства помешали ей поступить в мед. ДО сих пор у неё эта обида за несвершённное. И достаток есть, бухгалтером работает, и дачи и дом и квартира и внуки уже, а всё равно не может простить. Так что мечты должны осуществляться. Когда нет желания, или ровно--оно проще. НО это будет сложно, совмещать мед. и всё остальное--незавидная участь. ХОтя, немного, но знала тех, кто это делал, имея ребёнка, мужа, или работу, всё возможно
вы и есть та самая дочь ?
Готова ли она в 31 год выкинуть 5лет жизни на обучение??? Если она и отчается на такую авантюру, пусть запасется недюжим терпением. Объем знаний титанический, и честно, я не представляю, как можно совместить обучение в мед. университете и семью. Я знаю девушку студентку педиатрического отделения. Она учит ВСЕГДА!!! Без преувеличения, ее бабуля за голову хватается.. Если так грезит медициной, может в училище на фельдшера?? Все ж попроще..
Нина Брежнева
Adari я закончила педфак и ещё 2 специальности. что-то не помню я там мега-титанических усилий по учёбе.
в 31 год начинать учебу? утопия, на врача 7 лет учиться, на медсестру курсы (у них) у нас 3 года учебы
_Gaukhar _
Стара она для этого! Раньде думать надо было!