Прочие дела домашние
взрослая дочь, сама уже мама. Очень трудно стала общаться, каждый совет приниманться с раздражением. как быть ((
Не лезть с советами и пусть сама, как хочет так и живет.
Лучше не советовать, пусть живут своей жизнью.
Самый худший совет - прислушиваться к советам. Нужно думать СВОЕЙ головой, никто не может знать как будет ТЕБЕ лучше в той или иной ситуации... Выросла девочка, дайте ей жить своей жизнью.
Не советовать. Если она сама не попросит вашего совета. Она уже взрослая, раз сама мама, позвольте ей самой думать и, возможно, делать ошибки.
не напрягать и не советовать, с чего вы вообще решили что ей нужны ваши советы?
Советы хороши, когда о них просят

Советовать тогда, когда совета просят.
да вот так и быть, не лезьте, мне тоже с моей мамой очень тяжко, ее советы иногда прям из колеи выбивают....
Раздражение не на пустом месте наверное. Детям кажется, что у них все правильно и хорошо, а их родителям за них тревожно (потому что жизнь лучше знают) но каждый сам свои шишки набивает. Или наоборот у дочери тяжелый период и она не советов, а помощи ждет конкретной. Просить стесняется и раздражает ее, что мама не понимает. У меня тоже взрослая дочь, замужем, внуков пока нет, я с советами и не лезу... Чаще просто ее выслушиваю, ей достаточно просто иногда выговориться.. Муж хороший, но с его родителями и родней тяжело... А что делать теперь, надо учиться и с ними уживаться, а мое дело слушать и сочувствовать. И вместо советов юмор включать, улыбнется и вроде ей легче, и проблема не такая страшная.
поздно, неправильно воспитывали с самого начала, теперь уже не лезть, вы же не хотите, чтобы и третье поколение таким раздражительным к советам выросло?)
У нас с мамой та же проблема. Лезет и лезет... Надо будет, дочь сама попросит помощи
А представляете, каково найти язык с ней свекрови, если она даже с мамой не может договориться?
Советы давать в меру
Не советовать!!!! нужно будет-сама спросит! Она хочет сама себя реализовать как мать, не мешайте!