Прочие дела домашние

Мамы взрослых дочерей скажите

Мне самой 20 лет.Мама все время неадекватно реагировала на темы секса и всего прочего подобного.Поскольку мы живем вместе,меня начало раздражать ее идиотское поведение.Я не могу спокойно смотреть фильмы,которые мне нравятся,конечно не порно и не эротика...но бывает пошловатые фильмы типо Факеров. Она должна неприменно смотреть такие фильмы со мной,мало ли...она переключит если что...
Сама она никогда на такие темы естественно со мной не говорила поэтому неадекватное поведение такое,но при этом она может что-нибудь съязвить на тему члена или еще чего-то.Но до сих пор когда начинается программа Секс с Анфисой Чеховой она бежит с пультом.
Ну вот что делать я не знаю...мамы,а как вы находите общий язык со своими дочерьми?
Арина *
У меня мама никогда со мной об этом не разговаривала, а я до замужества "культурку соблюдала". Но мама и не вмешивалась особо.. .
Сейчас моей дочери уже 20. Стараюсь не повторять маминых ошибок. Вам верно говорят, это мамина проблема, несчастлива она в интимной жизни.. . Но говорить с ней - мне кажется бесполезно, ведь такое поведение - её защита, её оправдание своего НЕсчастья. Если защиту и разрушите, и она поймет, как она НЕсчастна, то сможете ли вы ей предложить что-то взамен?

Поэтому советую ей подыгрывать. А еще лучше - юморите, иронизируйте над её позицией, необидно высмеивайте.
И говорите с ней по душам, не на эту тему, а вообще. Любите и жалейте, рассказывайте и спрашивайте.. .

Удачи!
Елена Тагирова
Лучший ответ
Просто. Дочь уехала учиться в университет в другой город за 300 км. За шесть лет почти привыкла, что она самостоятельная личность.
Моей девочке тоже 20, он живет далеко от меня в столице, но даже когда она жила с нами, у нее в комнате был свой ТВ, свой ноут и не проверяла что именно она смотрит!
У нас две дочери 21 и 24. Родителей не выбирают, не делает чести Вам так говорить о родной маме. Вы не найдете общего языка со своими детьми если не научитесь мириться с запросами своей мамы, какое бы поведение у ней не было к вам. Конечно было бы лучше если б ваша мать вела себя с вами как подруга а не как строгая мать, но может вы ей не оставляете ни каких шансов так вести себя.
Оксана Валиева
Досадно, что ваша мама с вами не имеет разговоров на эту тему. Вам же не 15-18 лет и пора вам знать об ЭТОМ почти все, т. е. что хорошо и что плохо. Вы попробуйте её вызвать на откровенный разговор на эту тему.
Юля Овдийчук
попробуйте поговорить с ней, возможно у ней есть комплекс в этой сфере, помогите ей в этом разобраться. И вам и вашей маме станет легче.
А пока старайтесь ее не провоцировать, иначе будет напряжение в отношениях.
Моей дочери 16 она смотрит всякую фигню типа мультиков наоборот переживаю что пора ей что нить уже другое смотреть. Ну я не мама конечно но я в 16ть уже такое вытворял в хорошем смысле слова а в 20 тем более. Вот
Моя дочь в 20 лет уже жила отдельно с мужем и детьми) ) Да и не были у нас никогда какие-то запретные темы, общий язык всегда находили. Видимо это от человека зависит, я вот такая, ваша мама другая. Просто примите как данность, ее не исправишь.