Прочие дела домашние

Мамы 2-х взрослых дочерей, признайтесь, почему так бывает?

Увидела я эту запись в Ответах случайно: "А вот мама больше всегда любила мою младшую сестру (царство ей небесное)... Хотя она и хуже училась и мало что умела... и жила до последних дней с мамой... Мама всегда ей всё прощала и всё поощряла... никогда не говорила ничего против!! 1У меня до сих пор нет-нет а ревность всплывает, хотя сестры нет уже почти 7 лет... Я не чувствую от мамы любви, хоть и осталась одна у неё дочь! "
Таня Филина
Потому, что родители тупые и детей разделяют: того люблю больше, того меньше...
Arai Manasbaeva
Лучший ответ
Вика Чаадаева Вы думаете они это специально делают?
то что написано, тоже можно намного поделить. кто знает, как на самом деле всё происходило. может она всё себе придумала, а на самом деле ничего такого и рядом не было
Таня Филина Я сначала подумала,что я писала,настолько ситуация знакомая.Ничего тут не придумано,так бывает.Мать может не просто не любить,может ненавидеть почти.
...нет этому объяснения...
У меня две взрослых дочери, они погодки, поэтому сложно выделить "старшая-младшая"всё очень условно.
Мне трудно представить, как одну можно больше, другую меньше любить.
Как-то сотрудница мне сказала"по-моему ты старшую любишь больше. "
Меня аж обожгло, даже не знаю почему она такой вывод сделала. Я долго потом думала над этим.
Очень не хочется, чтобы кто-то из дочерей, чувствовал себя ущемлённой и обделённой, не смотря на равное отношение.
Таня Дорошенко
Таня Филина Будьте к себе еще критичнее.
во, млин. больные бабы.
у меня сестра-двойняшка. мое солнышко, моя любимка. её всегда оберегали больше чем меня потому, что я могу за себя постоять, а она, увы, далеко не всегда может себя защитить.
Таня Филина Вас мама правильно воспитала,в любви друг к другу.Но мамы разные бывают.Иногда больше любят ту дочь,что и богата,и себя легко защитит,и не любят слабенькую и одинокую.
я вообще не мама, но знаю такое. Моя мама старшая, а тетка младшая, так тетку всегда бабушка выделяла, не думаю потому, что та жила в другой стране. Я в детстве часто спрашивала, почему ты так носишься со своей Майкой? ведь мы рядом жили и всегда чуть что - мы помогали, а она на лето в гости приедет, ну ремонт сделает и все. Еще деньгами ей бабушка помогала, как в прорву, безвозвратно, а если моя мать брала, то всегда возвращала. Бабушка говорила: "Ну она же младшенькая". Это с их детства пошло, моей матери имя дал дедушка, "Хочу так и все! ", а тетку назвала бабушка в честь подружки. Вторая история: это мой первый парень. Его мать очень властная женщина, его и потом дочь родила от одного отца, но в ней души не чаяла вплоть до деспотизма, а к нему холодно. Вот он и рос проблемным, сбегал из дома. Единственно, бабушка его любила, почти за мать была. Хм, он был красивым парнем, а сестра - страшненькая, над ней всегда смеялись. Все выросли, у каждого свой путь, но у него все кончилось самоубийством.. . И кстати, на похоронах была любимая бабушка, не мать.
Моя подружка тоже в ситуации, когда мать любит больше сына, а с ней в вечных контрах. Сама подруга ближе к отцу, ну а отец с сыном не совсем в ладах
Жальче слабых и младших. Старшая тоже ревнует, хотя у нее и комп первый в классе появился и брюлики и квартира.... и т. д. Но считает что младшую больше люблю. Просто у младшей были и есть проблемы со здоровьем. Люблю обеих и сильно, но ревность и соперничество присутствует.
Таня Филина "слабых и младших"-понятия относительные.Так у вас младшая до старости будет слабее и любимее.Если "ревность и соперничество присутствует",значит,вам пора начинать любить старшую не меньше младшей.Старшая же не знает,что вы любите их одинаково,это вам надо доказывать на деле,а не искать себе оправдания в виде ".есть проблемы со здоровьем"
В моей семье похожая ситуация. У моей бабушки двое детей: мой папа и тетя моя. Папу она не любит, а на нее не надышится. К его семье (ко мне и моей маме) тоже относится очень прохладно, тогда как теткину семью обожает. Мне очень жаль его.. . Сама задаюсь вопросом: почему так?
Вера Идрисова