Прочие дела домашние

Мама обижается на взрослую дочь, которая живет с ней, что та мало с ней общается и вечером занимается своими делами.

Она права?
А что было бы, если бы дочь вышла замуж и вообще жила отдельно?
Наверное мама, когда дочери было 5 лет и та нуждалась во внимании и общих с мамой занятиях, тоже вечерами занималась своими делами и не уделяла внимания малышке? Так чего на зеркало пенять...
Лилия Валерьевна
Лучший ответ
Если дочь взрослая она должна жить отдельно. Если живёт в доме матери - должна слушать мать и делать так, как она скажет.
** Юлия **
Анастасия Жилина (Филонова) Бидон выгнал дочь из дома после 18 лет?
Маму можно понять, они любят наше внимание)
А если бы была замужем, то и мама по другому воспринимала бы ситуацию)
Вчера у дочки был утренник и она такой стих трогательный читала,
что я подумала, что я мало маме внимания уделяю)

По ночам звучит надрывный кашель,
Старенькая женщина слегла.
Много лет она в квартире нашей
Одиноко в комнате жила.

Письма были, только очень редко.
И тогда, не замечая нас,
Все ходила и твердила:
"Детки, вам ко мне собраться бы хоть раз.

Ваша мать согнулась, поседела,
Что ж поделать - старость подошла.
Как бы хорошо мы посидели
Рядышком у нашего стола.

Вы под этот стол пешком ходили,
Песни пели часто до зари,
А теперь разъехались, уплыли.
Вот поди же, всех вас собери".

Заболела мать, и той же ночью
Телеграф не уставал кричать:
"Дети, срочно! Дети, очень срочно!!
Приезжайте, заболела мать! "

Из Одессы, Таллинна, Игарки,
Отложив до времени дела,
Дети собрались, да только жалко
У постели, а не у стола.

Гладили морщинистые руки,
Мягкую серебряную прядь,
Так зачем же дали вы разлуке
Так надолго между вами встать?

Мать ждала вас в дождь и в снегопады,
В жаркие бессонницы ночей.
Неужели горя дожидаться надо,
Чтоб приехать к матери своей?

Неужели только телеграммы
Привели вас к скорым поездам?
Слушайте! Пока у вас есть мама, Приезжайте к ней без телеграмм!
Анастасия Жилина (Филонова) красиво...
и что же делать?
Ей обидно что дочь занята своими делами и совсем ей не интересна.
Если бы дочь была бы замужем то маме не было бы так обидно
А тут они рядом но далеко друг от друга
Старость она такая
На все обижаются пожилые люди.
Gulnur Spring
мама одинока? ей не хватает внимания, семейственности..
G. B.
Анастасия Жилина (Филонова) а что делать дочери?
так не живёт же отдельно! В кватире матери живёт, а общаться не хочет
Sholpan Abylova
Маме просто скучно.
Nazim Aitbaeva
Ничего не поделать. Мама понимает, и не совсем это обида, скорее, горечь. Что делать дочке? Ничего не делать. Насильно мил не будешь. Но, когда-то у дочки вырастут свои дочки. И вопрос повторится:) Дети взрослые не должны быть нянькой. Но... Всё же, по вечерам (не обязательно каждый день) можно вместе испечь тортик, поговорить о насущных проблемах. Рассказать о своих каких-то мелочах.
Надо чтобы кто-то, к чьему мнению мама прислушивается, заставил бы маму задуматься над своим поведением: почему дочь ее избегает? Не стоит делать виноватой только дочь.
Может, эта мама, как и моя - прирожденный командир, который всех строит и поучает как жить. Я со своей тоже больше 2-х суток не выдерживаю, ухожу.
В общем, причин может быть множество. Вот пусть мама, как более старшая и мудрая ищет пути решения этой проблемы.
Елена Сульдина
А, дочкино жильё тоже?
Софья Коренчук
Не права мама. Никто не обязан развлекать другого человека.
а сколько лет дочери? могу познакомить с 35 летним мужиком, который живет с так же мамой и кормит паучков, будете кормить вместе
Роза Чагай