Прочие дела домашние
У престарелых родителей двое детей: сын и дочь. Сын живет в другом городе, родители мало чем ему помогали, все силы и
деньги уходили на детей дочери и помощь ей. Родители с возрастом заболели, нужен уход. Кто должен его обеспечить и как? Дочь тех родителей теперь звонит брату и требует помощи. Что скажете?
Конечно в большей степени дочь, а так родители они обоим и поможет больше тот у кого средств больше и чье сердце больше
Маргарита Иванова
да я тоже считаю что дочь но это по совести по закону к сожалению оба в равной степени
50 на 50
Дочь рядом, вот она и должна больше помогать.
посылайте деньги, ваш приезд никому не нужен, можете сиделку нанять
Стандартная ситуация.
Денег, сын должен помогать деньгами. Это нормально.
Оба должны. Родители когда то нам попы и носы подтирали, приходит время-мы должны за ними ухаживать. Не может сам приехать, пусть деньгами поможет как может. По крайней мере в моей семье было так.
С дочери- хлопоты, с сына- деньги. Или поровну на сиделку и лекарства скидываются.
Натaлька Клат
А почему бы дочке тоже не раскошелиться?
Сын может хотя бы деньгами помочь - если он конечно нормальный сын.
Натaлька Клат
У сына ипотека, а дочери они квартиру отписали.
обязаны оба в равной степени. как договорятся
В идеале вместе родителям помогать, но могут и между собой этот вопрос решить, принимая в расчет наследство. Ото у нас все знают свои права, а обязанности игнорируют.
все верно. взрослым детям родители и не должны помогать. они его воспитали, выпустили в жизнь? дальше - сам. то, что перепало дочери - только их желание и право. а вот уход за немощными родителями - дело иное. все обязаны в равной степени.
никому его переезд и не нужен. мы помогали деньгами. и я была счастлива, что золовка принимала эту помощь. на ее долю выпало хождение по больницам, уход и прочее...
Натaлька Клат
Это несправедливо.
Вы знаете, если дети начинают делать с этого проблему, пусть отдадут их в дом престарелых (
А сами живут, если смогут.
Стыдоба и позорище.
А сами живут, если смогут.
Стыдоба и позорище.
Маргарита Иванова
я читаю и совершенно не согласна я от матери слова ласкового не слышала стирала себе как умела с 7 лет потому что моя мама такой ерундой не занималась ели что придется в основном бабушка подкармливала завтрак такого слова в нашем доме не было да и жили мы у бабушки правда раз в неделю приходила мама и зычным голосом орала а ну пидуйте мне уборку генеральную делать для меня до сих пор загадка почему я должна делать уборку в доме где я не живу и вот в 36 лет мне стало жаль эту дуру то есть маму и я забираю ее к себе содержу деньги посылаю хорошие почти всю зарплату а она наглеет моего сына моим же куском упрекает дожили до того что сын сбежал из дома и я не хочу заходить когда еду домой в этот дом так эта обстановка ненависти алчности создана моей мамашей угнетает перевод денег я прекратила
А при чем тут помогали не помогали!? Они прежде всего их вырастили и вывели в люди так сказать. А помогать с внуками дело сугубо добровольное! Поэтому родителям помочь обязаны ОБА!!!
Когда у нашей матери случилась беда (инсульт) такой вопрос не стоял вообще. Первые дни помогали 2 младшие сестры, т. к. они поближе жили, у обеих сестер были маленькие детки, но несмотря на это, они ездили каждый день к матери за 130 км. Потом поехала другая сестра, взяв отпуск, из другого региона. Даже зятья сидели с матерью, когда сестры не могли. Мне в последнюю очередь сообщили, т. к. я живу дальше всех и мне труднее добраться, родня даже этот момент учла (меня поберегли) Братья тоже сразу поехали (за 1500 км)
Одинаково поровну
дочкам больше помогают
это норма
я тоже думала, если будет мальчик и девочка в семье, то девочке получше жилье сделать, побольше площадь, получше условия. Почему? зачастую женщины мало получают, с детьми остаются одни....
Помогать вместе, смотреть на обстоятельства.
это норма
я считаю что должны в равных долях
Помогает тот кто хочет и может. Никто ничем не обязан. Родители любили своих детей потому что так хотели, а не потому что обязаны были это делать.
У сына походу обида на родителей. Ну это его проблема...
Маргарита Иванова
я считаю что я обязана только своему сыну как и все родители своим детям ведь дети то не просили их рожать и сразу в долги загонять может если бы от детей зависело они не согласились бы родится у орпеделенной матери а выбрали бы себе по вкусу а если нет просто бы не родились
Все равно должен помогать.
и сын и дочь должны помогать своим родителям