...подождете неделю-две пока починят? Потому что думаете, что ничего особенно волнительного для родителей нет, если уже взрослый ребенок) ) не звонит и телефон в отключке? При условии, что особо часто и не созваниваетесь с родителями, но на носу какой-то праздник и они каГбЭ ждут, что вы должны позвонить поздравить?
Номер родителей - в телефонной памяти, так что нужно еще напрячься, чтобы окольными путями его как-то раздобыть.
Прочие дела домашние
Такая ситуация: сломался телефон, отдали в починку. Найдете способ известить живущих в другом городе родителей или+++
Простенькая трубка-стоит около 600р.
Б/у- ещё дешевле.
Контакты только лишь в телефоне- хранят исключительные балбесы.
Как-то так.
Б/у- ещё дешевле.
Как-то так.
какая-то не совсем реальная ситуация.
данные в телефоне, а не на SIM-карте, номер родителей нигде больше не записан.. .
все данные храню на SIM-карте и + отдельно - в компьютере и в обычной записной книжке. и пользусь Скайпом а не телефоном для звонков родителям и прочим родственникам и многим друзьям. а вообще - не буду звонить. 1-2 недели не такой уж большой срок чтобы кто-то переживал. смотря какой праздник. многие праздники в нашей семье не повод для звонков и поздравлений
Ирина Жалонкина
Ситуация реальная, к сожалению.
ну в любом случае СИМка то останется !
а там есть контакты
Либо куплю дешёвый тел, либо попрошу у знакомых на прокат любой старенький.
а там есть контакты
вообще-то в сервисах дают подменный телефон, кагбэ.. . две недели без свого телефона, я себе не могу позволить и полдня без телефона, наизусть можно выучить пару телефонов, в жизни всякое бывает
сейчас "цена вопроса" - 700 -800 рублей.
Простенький беспонтовый телефон. Он умеет звонить, а все лишнее в нем отсутствует. Потому и не ломается.
такие номера телефонов, как родителей и детей, надо знать наизусть.... а позвонить всё-таки надо.... родители всегда волнуются и "у страха глаза велики"....
Ну разумеется предупрежу :) Мой телефон не последний на этой планете. Есть дочкин, есть рабочий в конце концов.. . Оставить родителей без инфы о себе - это как минимум довести маму до инфаркта. У меня вроде с соображением в этом плане всё норм...)
Что-то плохо представляю.. какой телефон городской? есть сотовый, он же есть у мужа, и он же есть в памяти моей башки ежели че:) ) Позвоню канешно:)
Ирина Жалонкина
Сотовый.
нет, для меня это неприемлимо уже. телефон родителей в моей памяти с времен неосознанных. с 16 лет не живу в родительском доме. но, наверное, когда детям лет до 27-29, они, дети, не понимают актуальности сего события - звонка. буквально: БЫТЬ НА СВЯЗИ С РОДИТЕЛЯМИ. Сейчас еще и мобильные. Так что.. . если я когда не могу дозвониться до мамы ни на тот, ни на другой (один в диване застрял, или не нажат, второй в кармане - не слышит) . Если долго не могу, позвоню брату, который живет в том же городе. заставлю сгонять до мамы. Хотя я с мамой общаюсь чаще, чем он.
симку оставлю и вставлю или в старый телефон (у меня древности этой полно) или в телефон мужа и родителей всё таки предупрежу, чтоб не волновались на всякий случай. А поздравить то обязательно надо.
Найду телефон, позвоню и предупрежу. Знаю, как мама за меня волнуется. Хоть и взрослый ребенок)))
вы, наверно, переживающая мама)))) ) если праздник то, я бы нашла способ поздравить, а так в интернете мы можем списаться, написала бы что телефон в ремонте
Ирина Жалонкина
Нет, "переживающая мама" - тетя моего мужа. Ее сын такое отмочил.
Родителям очень важно звонить и быть на связи. поэтому номера должны быть записаны либо в памяти, либо в блокноте. В случае ремонта должны в мастерской выдать телефон на замену. Если такого не произошло, то позвонить можно хоть от друзей, хоть с таксофона. А если не знаешь номер, то можно через телефонную книгу найти любого знакомого в том городе и через него дозвониться! Все остальное просто отмазки!