Они раньше приезжали к нам. Всегда завидовали
ремонту, месту где наша квартира.Охали,ахали и т.д.
Потом с воих городах рассказывали своим друзьям про нас-
что у них есть родственники там то и там то...живут так и такто ( хвастались нами в общем)
Сейчас я захотела снять квартиру в их городе. Думала они помогут. Раз так нами
всем хвалились. А они по телефону опешили. Сказали,что у них занятость: работа,
дача, дети, и так далее( там много причин) . И когда трубу положила--было ощущение,что
со мной просто общались, когда я жила и работала в моём городе.
Теперь хочу поехать к ним--а в ответ дали понять что ..не помогут ничем. Что посоветуете?
Можно ли одной ехать? Не трудно ли будет
Прочие дела домашние
Родственники живут в другом городе,хотела снять там квартиру,позвонила им ( внутри) ситуация)
Думаю, если у вас есть большое желание, то все в ваших силах .
Горжусь тем, что моя доча сама пробивается по жизни. Тоже в др. городе родственница. Она так же хотела к ней обратиться. По телефону был холодный ответ. Все. Дочь больше к ней не обращалась. Сама нашла через ин-ет квартиру, сняла, нашла работу. Живет в том городе уже третий год и к той родственнице больше не звонила и не заходила.
так вы к ним ехать собираетесь или квартиру в том городе снимать?
квартиру можно и без них снять
На первое время, конечно, надо у кого-то остановиться. Хотя бы на одну ночь.. . Не на вокзале же вам ночевать. А квартиру найдете сами. Так им и скажите, что хотите у них пожить первое время, самое большее - неделю.
Честно говоря, ничего сложного в переезде нет. Надо только иметь сразу крупную сумму денег. Потому что за квартиру вам придется отдать три месячные суммы: за первый месяц плата, комиссионные агенту (обычно 100%) и залог (типа за последний месяц) .
У меня сейчас племянник живет. Тоже приехал в Москву типа работать, снять квартиру. Второй месяц пошел - ему все нравится, квартиру искать и не думает)))))) )
Конечно, родственник, не выгонишь на улицу, но и честь надо знать. Я выполнила родственный долг - месяца вполне достаточно, чтобы снять жилье. Поговорила с ним на эту тему. Задумался....))))))) )
Я сама приехала в Москву 12 лет назад - ни к кому. Был телефон знакомых подруги, которых я в глаза не видела и которые меня знать не знали. Но они не отказались приютить меня. Я переночевала у них ровно одну ночь, а на следующий день нашла жилье. Этим знакомым я безмерно благодарна.
А одноклассница в таком же предварительном разговоре мне в приюте отказала. Ну да ладно, я не в обиде. Пусть будет здорова....
Алена Черкаева
Интересно, а как за ночь в столице можно снять квартиру????Это долгий и не бесплатный процесс, начать его лучше из дома, а на ночь перекантоваться приехать после подписания договора и оплаты.
Ну в гости приехать или на место жительства разные вещи. Вообще надо расчитывать на свои силы если принимаешь такое решение. Люди часто разочеровываются в близких, но в этом есть доля и их вины, ведь нельзя ставить людей перед фактом: здасти, я к вам пожить приехала. Если дейстительно хотите перехать то не откладывайте, просто рсачитывайте только на себя.
Чтобы понять надо ехать зондировать почву. А так как можно сказать (?) - не зная ни города, ни вас.
Я тоже всегда хвалю квартиры друзей из других городов, если они на самом деле уютные и расположены в живописных частях города, при этом я точно знаю, что моя квартира в Москве много лучше. Я люблю своих друзей и часто приглашаю их летом на дачу, беру к себе летом их детей, сама их навещаю редко и не более, чем на полдня, приезжаю с совсем не пустыми руками и по приглашению. При этом приглашать их "перекантоваться" у меня не собираюсь, для меня это реальные муки .. Ну так вот случилось! У меня работа, семья, дети, муж вечнозанятой и ценящий вечера уединения. Мне это не нужно. Помочь всегда помогу, но в вашем случае связывать вас с риэлтером-быть испорченным телефоном. Сами его нанимайте, тем более это не бесплатно:)
На фига такие родственники, без них обойдёшься. Залезь в инет найти через него квартиру.
непонимаю если у вас в вашем городе все так хорошо, зачем вам ехать в др город??..
они перепугались, что вы у них обоснуетесь и будете жить.. .
не ждите от них помощи!
...у всех своя жизнь - не хотят они вникать в твои проблемы... решай их сама, удачи!! !
Приезжаете, сначала живёте у них, тем временем ищете себе по объявлениям в газете (например) квартиру. Когда найдёте - переезжаете. И всё. А на какую помощь вы рассчитывали?
Ну, пожить - то разрешат, не выгонят! Да и потом вдруг что случится серпьёзное (не дай Бог) - обратиться, я думаю, будет можно.
Светлана Андриевская
нет. не разрешили даже пожить. я не просилась пожить.
но они и не пустили.
я просила помочь квартиру найти. они даже в этом отказали
но они и не пустили.
Кашмар какой.! ну и родственники. Конечно можно попробывать, Но будет очень тяжело. без знакомых и одна.!
Можно, трудно, надо. А родственники - что поделаешь, их не выбирают))
Как всегда, если хочешь что-то сделать сделай это сам)) ) Не на кого не надейся, бери и делай. Правда потом и списать неудачу будет не на кого, а если наоборот, то это будет только твоя заслуга)))
в инете поищи))