Прочие дела домашние

А родственники -живущие в других городах -должны спрашивать-когда можно приехать в гости

или просто берут билет и приезжают!!!?
Araika Bolsambekova
Я всегда спрашиваю))) а как иначе?))
Marina Lubinevski
Лучший ответ
конечно должны спрашивать. может в тот день, когда они собрались в гости, человек в отъезде.
А как же? И я когда еду, предварительно спрашиваю, а можно ли приехать и не стесню ли я их ?
Нина Шандыбина
Должны.
А если я вдруг к ним собралась погостить?
Мария Китаева
Любой человек, собираясь в гости к другому человеку по правилам этикета обязан узнать у хозяев можно ли к ним в гости, когда можно и во сколько. Жить приезжим из другого города даже и родственникам всё таки лучше в гостинице.
естественно, должны.
Юлия Коваль
конечно должны, если они едут именно ко мне
Олеся Егорова
Araika Bolsambekova а вот мой родной брат не спрашивает..
Однозначно должны спрашивать а если не спрашивают и приезжают Вы говорите что уехали и вас нет и что надо предупреждать когда едите !!!
Азим Закиров
Обязаны просто, а то поцелуют дверной замок и поедут обратно. Я дома не сижу 7 дней в неделю.
конечно должны
Жанна Сарикова
Конечно, хоть в соседнем районе.
Это зависит от степени родственных отношений, глубины, близости. Так-то без приглашения ехать не очень здОрово. Если хотят посетить город - пусть поселятся в гостинице. При желании встретиться можно устроить ужин где-нибудь вне дома. Другое дело если хозяева не могут дать понять, что им идея встречать гостей именно этих и именно в это время не нравится... Или наоборот, рады и готовы видеть в любое время. Короче, надо уметь сказать НЕТ
Во-первых, родственники из других городов обязаны понимать, что они обуза. Это грубо, но правда. Желательно родственникам продумать хостел или гостиницу. Никогда не останавливаюсь у своей дочери, понимая, что у неё маленькая квартира и моё нахождение совершенно необязательно. Если муж бывает в Москве, то он просит разрешения у моего отца переночевать на полу. Не обижается, если его тесть против. Мы с радостью ждём гостей : у нас большой частный дом, нас никто не потеснит.
Конечно должны спрашивать, и без разницы где они живут, хоть на соседней улице.