Прочие дела домашние
Как вы считаете, где должны жить родственники, друзья, когда они приехали в гости? И как относитесь к тому, если их
поселили не у себя в квартире . А в гостинице или в съемной квартире ?
Родственники и друзья должны жить в отеле или снимать жильё. Места у нас нет
Если мы их пригласили и они приехали издалека специально чтобы повидаться и пообщаться, то странно будет жить отдельно. К нам приезжали друзья из Америки, из Австралии, родители мужа из другого города приезжают повидать нас и внуков, к маме сестра родная приезжает в гости с другого конца страны, и их селить отдельно? Ну это странно. Но у нас есть место разместить их. Если места просто нет, тогда другое дело, не надо ставить людей в неловкое положение и заставлять их спать на одном диване вчетвером.
Анна Чеховская
так можно жить вместе и не видеть и не общаться .А можно отдельно и видеться и общаться
При всем своем желании у меня нет места размещать гостей на постой.
И покупать раскладушки им тоже нет средств))
Анна Чеховская
а если у них нет средств на гостиницу?
Юлия Хомутова
Зачем тогда их приглашать?
Яська Второва
Вроде того))
если дорогие родственники, люди, то там где им будет удобно. вплоть до квартиры. Если не дорогие---с такими предпочитаю в принципе не общаться. у русских в принципе это норма, иваны не помнящие родства- это по нашему).
Отрицательно отношусь. Мне коммуналка не нужна. Я к тишине и покою привыкла.
Гостиниц полно, отелей эконом класса. Обычные люди посуточной сдают комнаты.
Olesya Ryazanova
А выим готовы оплатить гостиницу?
Идут они все нах!
Анна Чеховская
Правильно!!
смотря по договорённости. брат с женой или близкая подруга с мужем всегда у меня останавливаются. дети взрослые съехали, освободилась комната для гостей) .я их сама приглашаю.
зато, когда я к ним еду в гости, тоже у них живу)
Конечно удобней если отдельно. Я приезжаю к друзьям, посидим, побеседуем, ключи от дачи в руки и вперёд!
У себя в квартире дешевле. Поэтому так.
Анна Чеховская
Пусть живут у себя в квартире ?
Нормально. Вас не оставили под открытым небом. Ночлег предоставили. Мало ли какие есть резоны у хозяев.
Анна Чеховская
Я у себя в квартире живу и ночую
Анна Чеховская
И если у меня нет денег на съем жилья, я не прусь в гости, тем более в другой город
Вера Лейпи
Нормальные люди договариваются. Еще в советское время к нам приезжали родственники из дркгиз городов да дркзья приезжали. Спокойно всех размещали на полу вповалку все довольны были, весело было. Сейчас уже не так. Поглядитека какое нутро у вас проглянуло гнилое..
Я именно так и делаю. Раньше квартиру снимала для них, а теперь есть квартира для их проживания. Хотя у меня в квартире полно места.
Меня тоже они селят отдельно.
К сожалению, у меня очень скромное жильё и я не мога разместить гостей больше 2х человек надолго.
А так я только за.
Абы кто не приезжает, а тем, кто приезжают 'я рада.
А так я только за.
Ой, как плохо отношусь.
день - два возможно у себя поселить.
Но месяц - хоть и брат, в любом случае уже чужой человек из другого края
Это что -то.
день - два возможно у себя поселить.
Это что -то.
Я за гостиницу. Она не так дорого стоит. Приезжая в другой город, не хочется никого стеснять. У нас тоже нет места.
Анна Чеховская
а мне и самой не комфортно жить с кем то, тем более у всех моих родственников и друзей, маленькая площадь
У нас бывало, спали вповалку прямо на полу. Не хотели ни куда уходить. На свадьбе распихивали по друзьям и родным. Вообще что мешает заранее обговорить.
Анна Чеховская
При чем тут, после свадьбы то ?? Месяц тоже на полу спать будете в повалку в одной комнате ?! Таджики что ли !!
Анна Чеховская
Неужели не понятно, что вопрос не о тех гостях, которые в одном городе живут и пришли в гости и задержались .Или после дискотеки и т п
У меня метраж и койко-места не позволяют приглашать кого-то с ночевкой. С другой стороны, я и не желаю никого видеть в своем доме, кроме двух-трех человек. Вот когда один из этих людей приехал ко мне в гости, то спали на одной кровати без проблем втроем несколько дней - я, сын и подруга. Ни у кого претензий не было. Аналогично будет, если поеду к ней я - я знаю, что буду жить у нее дома.