Прочие дела домашние

Как вы считаете - супруги должны ежедневно благодарить друг друга, за то что каждый из них делает для семьи?

В браке всё добровольно, никто никому не должен. За всех не скажу а у нас принято говорить спасибо если чайник поставил, если полотенце в ванну подал, если подушку поправил, если рубашку погладил, если домой тортик купил (обоюдно)... много за что, и сами не замечаем, и вовсе это не смешно. а очень приятно и по моему нормально...
Татьяна Бугрова
Лучший ответ
Я не знаю кто кому и чего должен, но если им приятно друг другу говорить благодарственные слова, то ничего плохого в этом нет....
Natasha Troshina
Конечно, это желательно делать. Но что сказать супругу, когда от него больше вреда, чем пользы? Стараться находить благодарные слова просто за то, что он родился? Тогда уж лучше свекровь порадовать...
Ой, а я это представила.. . Смешно! Если уж благодарить, то за что-нибудь глобальное, например, за сам факт существования дорогого тебе человека. И уж точно не ежедневно. А вообще-то лучше и словами не разбрасываться. Так много есть способов это по-другому выразить.. .
Всегда благодарим друг друга. Это так просто!
вообще-то эта благодарность называется супружеский долг
Воспитанность и блаодарность не связаны с штампом в паспорте. Естественно, за каждую мелочь, типа поданного пульта, благодарю.
~Aleksa~ ~~
А почему нет? "Лишнее" спасибо еще никому не вредило)
Иногда это стимулирует, но за каждую мелочь думаю не стоит, да никто и не благодарит. А вот когда встаешь из-за стола, после обеда, то желательно поблагодарить того, кто приготовил этот обед, ему будет приятно!!
обязательно
Ковзик Марина
У нас это как то самой собой происходит.... всегда благодарим друг друга)))))
Да хоть ежечасно! Чувство благодарности и уважения не измеряется одними словами, главное чтобы не превратилось в обыкновенное подсчитывание занков внимания как в старой киносказке "Золушка" когда Мачеха считала знаки внимания. Если ожидать словесного подкрепления любого действия в семье или требовать это от уставшего супруга, то можно далеко зайти в создании невыносимых условий сосуществования! Даже колхоз дело добровольное, а уж брак тем более. Разговаривайте! Лет через надцать Вас начнут понимать... шучу, надеюсь если повезёт, то гораздо раньше!
Никто никому ничего не должен!
Но если каждый из супругов станет говорить слова благодарности другому от чистого сердца, то это не только укрепит брак, но и сделает по-настоящему счастливым каждого.
Доброе слово и кошке приятно! Думаю, что да!