Прочие дела домашние

В законе написано: супруги обязаны материально поддерживать друг друга. Тогда почему "мужик семью содержать должОн"?

И БЕЗ ПЕРЕХОДОВН НА ЛИЧНОСТИ.
Ольга
Как видите - по существу вам так ни кто и не ответил. А все почему? Денег хочется. И побольше))
Aлmынай Aлmай
Лучший ответ
найди себе богатую и отстань
Ольга Торопова
Правильно. Лежи дорогой на диване. А я на трёх работах повкалываю::))
Tania Bulavchenko
да не должон, конечно, только тогда и жена не должна у плиты по 4 часа в день проводить и за уборку отвечать и за стирку
все обязанности пополам- так пополам...
Елена Пеклин
Ольга Ой - у плиты по 4 часа в день проводить. Чтобы обычную еду приготовить, много времени и труда не надо, женщины мужчинам не для ого нужны, холостяки сами себе готовят (пишу не как женщина или мужчина, а ОБЪЕКТИВНО).
ну семьи сами решают все на взаимовыгодных условиях для себя
Женятся люди по любви.
Когда любят, таких вопросов не задают.
а стирать, убирать, готовить.. .
это, что, духовная поддержка?
роди ребенка- я тебе тогда отвечу!!!! ничего личного!
Эля )
Это просто издревле повелось - мужчина- добытчик, приносит в пещеру мамонта, а женщина -хранительница домашнего очага-этого мамонта готовит, обихаживает мужа и воспитывает детей. Опять же, женщина, если в декрете находится, не в состоянии зарабатывать. Поэтому зарабатывает муж. Если, конечно, он ответственно подходит к своей семье. А работающие женщины зарабатывают порой поболе мужей. А после работы ещё умудряются хозяйством заниматься, готовить еду на всю семью, воспитывать детей и так далее. В отличие от мужа, который, придя с работы, ложится на дивна перед телеком.
Вот и посудите - кто чего ДОЛЖОН.
_Только _Твоя_
потому что мужик не может рожать детей и кормить их своим молоком. Вы считаете, что это недостаточный аргумент?
Яна Лунина
Ну какие претензии к закону? Разве мужики-то его выполняют? Не тока не содержат, но и особо не помогают.... увы.... Российская женщина тащит все.
Зато есть время порассуждать, что мужик должОн.... и только....
Так не содержи, пусть идет работает! Сейчас редкая жена не работает.
Жанна )
ДолжОн пока все здоровы. А если травма, болезнь, тюрьма?... Тогда обязаны материально поддерживать друг друга
Не хочешь, не содержи. Мой не работает. Дома сидит.
Беря
Почему-то жена должна содержать дом в уюте, рожать детей, готовить еду, стирать и при этом, заметьте, тоже работать...
вот сами подумайте. жена сидит дома по уходу за ребенком, как она будет работать?
Вероятно... чтобы... быть.. . ГЛАВОЙ семьи! ))))
Анна .
А что еще есть такие семьи, где жена сидит дома, а муж содержит (декретный отпуск не считается, мужчина тоже может его взять) ? А эти семьи в Красную книгу занесены?
Многие мужчины хотят видеть себя Главой Семьи, решать за жену, детей, типа: как я сказал, так и будет, ибо я МУЖ!! ! Обычно сюда входит ряд требований к жене: кухня, стирка, уборка, дети. В такой ситуации по-моему, честно, что мужик должен содержать семью - хочешь привилегий, перенимай и ответственность тоже.... А если уж равноправие - то во всем, не только в материальной поддержке, тогда и кухня, и уборка, и уход за детьми - вместе!! ! А у нас многие пытаются, знаете, и на ...сесть, и рыбку съесть)
он зарабатывает-она морально поддерживает его в его нелегком труде...
а, кто сказал что Он должОн, я бы например был бы не против если бы жена зарабатывала бы больше меня разов эдак в 5, я вообще уволился бы.