Прочие дела домашние
А у вас семья дружная? Вы стараетесь понимать и поддерживать друг друга?
Я заметила, очень много людей пишут (не только здесь), что нет взаимопонимания в семье, с родителями, что матери вставляют "палки в колеса" детям. не дают им развиваются или ломают морально в детстве, а отцы бросают, либо игнорируют вообще. Вот почему так в нашем обществе? Все кричат о том, что семья - это главное, что нужно поднимать демографию, но как себя вести в семье - парадокс! Никто не знает и не умеет... Родить - легко, растить - сложно. Почему так? Откуда берется эта моральная пропасть между родителями и детьми? И какая у вас семья? Повезло вам найти близких по духу среди родных? Или наоборот?
вопрос хороший но почему так бывает--невозможно ответить. ПОчему происходит тот слом, когда между самыми родными, казалось бы--происходят войны на уничтожение. ПРичём как бывает--всё для ребёнка, своим примером показываешь отдачу--а ребёнок идиот вырастет, эгоист, кидают на произвол судьбы, в итоге--хороший ребёнок, пьяной маме гниды из башки вычёсывает. МОжно ли вообще как-то воспитывать эту семейственность и клановость--или это нечто врождённое--неизвестно для меня.
Отвечайте за себя. Всяко бывает... и брешем, и поддерживаем друг друга, и конечно любим... это жизнь, а она - не сказка.
у нас дружная семья... и мы стараемся поддерживать друг друга..
в семье как и везде вести себя надо обычно - понимание, доброта, забота. Оправдывать не свои плохие поступки, а своих близких и жалеть их.
Все, наверно, проходили в школе роман И. С. Тургенева "Отцы и дети", а написан-то он был в 60-е годы XIX в. С тех пор мало, что изменилось, всё то же противостояние.
Слава Богу, наша семья избежала этого непонимания)))
Да мне очень повезло у нас очень дружная и весёлая семья, все получили прекрасное образование, постоянно собираемся все вместе хоть и живёт все в разных городах. Помогаем друг другу, тесные связи и гордимся своей фамилией
Причина не понимания в том, что взрослые себя считают умнее своих детей
Svetlana Borisenko
в 99% случаев так и есть + мудрость с возростом
У нас нормально все, но мы стараемся уважать друг друга
У меня никогда не было понимания с моей родной сестрой, у мужа - с его родным братом. И вот поэтому я приложила максимум усилий чтобы мои дети были дружны и могли положиться друг на друга и в радости и в горе. У меня два сына и младшая дочь. У всех свои семьи. Но мы часто проводим вместе праздники, особенно новогодние. Если кому-то плохо - его обязательно поддержат и помогут. И поэтому, родители ведь не вечные, мои дети не останутся по одному на этом свете. И, самое главное, я считаю, родители должны отпустить своих взрослых детей. Попросят помочь - помогите, но не проживайте за них жизнь. Они должны сами ошибаться и исправлять свои ошибки, сами добиваться поставленных целей. Конечно, если трудно или непонятно, нужно помочь. Но это должна быть ненавязчивая помощь.
конечно