Прочие дела домашние

Муж с друзьями чаще, чем с семьей.

В браке 7 лет. Есть дочка 5 лет, и сейчас в ожидании второго малыша. Муж работает, деньги в семью приносит. Но проблема наша в проведении досуга. Как наступают выходные так он либо работает, либо ремонтируется (работает водителем на собственной машине), либо идёт с друзьями гулять (точнее пиво пить). Последнее стало происходить чаще. То у одного друга день рождение, то у другого, то с кем-то давно не виделись и надо встретиться. Вообщем друзей у него много. На пьянки я ребёнка не беру, считаю, что ему там делать нечего, соответственно и сама не иду.
А проведение времени с семьей это для него пенсия. Сам признавался, когда я ему предлагала провести время с семьей, говорит «я ведь не пенсионер». Оно и понятно. С друзьями они, чудят, творят что хотят, вообщем ведут себя как малые дети. Ему там весело, а с семьей ему скучно.
Я вот с появлением семьи остепенилась, а он нет. По-моему ему ещё больше раздолья стало с появлением детей, жена с детьми, а муж сам себе предоставлен.
Нет, он проводит с нами время, не так часто как хотелось бы, но все же. Дак в эти дни я вижу как ему все это в тягость, как обязаловка. Вот и сейчас перед уходом на ДР друга сказал до часу я ваш, и до этого 2 недели назад к другому другу ходил на ДР, говорит до обеда я ваш. Складывается впечатление, что для семьи он время выкраивает по возможности, а для друзей оно у него всегда есть. Ведь сейчас уйдя на ДР к другу вернётся он под утро. С кем он больше времени провёл? Верно, с друзьями.
Усугубляется все эти ещё тем, что он работает с друзьями тоже. Т. е. он на неделе с друзьями и выходные тоже с друзьями. А нас достаточно видеть вечерами после работы, чаще спящими.
Завтра планирую уехать с ребёнком к маме на весь день, пусть один побудет, все равно отлеживаться будет после пьянки.
Скажите как вы проводите выходные с семьей? Неужели у всех так? И как вести себя в нашей ситуации.
Ведите себя спокойно, просто он такой человек его не переделать.
Эльвира Хайретдинова
Лучший ответ
Лера Ковалева Может вы и правы. Но тогда получается он будет жить своей жизнью, а мы с детьми своей. Это уже не семья получается, а сожительство какое-то… жить как соседи???
мы 35 лет всё время проводим вместе. Нам интересно друг с другом. А у родственницы муж вечно то с друзьями, то с родственниками. Ничего хорошего там нет .
Воспитание такое, всегда говорю дочери смотри на семью парня, какие там ценности, традиции
Лера Ковалева Вы правы. У мужа отец алкаш. Мой пока в запои не уходит, но выходные без пива у нас не проходят, а то и вечерами после работы может себе позволить.
Думаешь когда он уходит в гараж, он всегда ремонтируется)
Странная вы женщина. Будто вам сто лет. Ребенок ваш общий. Спокойно оставляйте ребенка на мужа и встречайтесь со своими друзьМи и подругами в любой день недели! У вас ОДИНАКОВЫЕ ПРАВА. И чем чаще вы будете встречаться без ребенка (оставленного на мужа и не слушать его воззражений - ставьте перед фактом) с молодыми симпатичными холостыми одноклассниками и однокурсниками, коллегамт по работе - тем сильнее муж ценить вас будет. Вы не остепенились - вы стали скучной для мужа - так как на 100 процентов убедили его в вашей любви. Вы обесценили себя!! И тем более, делая всю работу по дому и не оставляя никаких трудностей для мужа - показываете, что он дома не нужен и ничего не умеет делать! Даже ребенкс не оставляете на него. Еще небось за него кровать застмлаете, его вонючие трусы и носки стираете будто он инвалид или дебил малолетний и сам себя обслужить не умееть. Будете уходить - нк готовьте заранее никакой еды. Надо будет есть сам сообразит и ребенка покормит!
Елена Шакирова
Оксана Ряскина Если ОДИНАКОВЫЕ ПРАВА, то пусть ОДИНАКОВО и обеспечивает семью!
Лера Ковалева Подруги все растерялись с появлением семьи. Осталась одна и то с той все реже и реже видимся, тоже ушла в семью. А когда общались плотнее, осиавляла ребёнка на мужа и уходила с ней гулять.
И в салоны ходила также на мужа ребёнка оставляла. Так что это все делается.
Елена Шакирова Ваш муж - абьюзер. Начните снова общаться еще хотя бы с двумя подругами. И я написала ДРУЗЬЯМИ! Быстро вспомните своих знакомых/ ухажеров/друзей детства. Всех своих родственников близких и дальних. Ваш муж сознательно лишал вас привычного окружения, где ценили ВАС, а он был как под микроскопом и уважение окружающих еще должен был заслужить. Еще не поздно себя ЗАЩИТИТЬ. Любимая женщина УДОБНОЙ не бывает. Удобные лишь служагки, мамы, которым и не должен ничего и никто их не ценит и не боится потерять. Ва
Елена Шакирова Бабе? Услужливость. Ты вообще то о жене говоришь. Недотепа явный.
Нет, не у всех так.
Муж пашет на всю семью, дайте ему отдохнуть от вас.
Все зависит от отношений в семье. Если мужу интереснее проводить досуг не с семьей - может, дело в Вас? И еще: у каждого человека должно быть свое личное пространство. Муж не обязан пожизненно быть пристегнутым к юбке жены. Найдите себе хобби и перестаньте заморачиваться по этому поводу. Мой запросто может пойти побухать с друзьями на даче. На рыбалку пригласят - отпущу с радостью. Он реально пашет, ему нужен отдых. Я уж как-нибудь найду, чем себя занять в его отсутствие. Хозяйство, книги, вышивка, аудиокниги по философии. С чего Вы взяли, что мир крутится вокруг Вас? Любовь и отношения- это процесс, где каждый в паре делает свою работу. В Вашем случае муж добытчик, а Вы хранительница домашнего очага и мать ваших детей. Когда Вам в загсе мужа под роспись выдали, никто не гарантировал, что он Вас еще и развлекать обязан.
София Пунько
Лера Ковалева Я не прошу меня развлекать. Он работает 6 дней из 7-ми. Прошу всего лишь один выходной посвящать семье. Ведь в воспитании детей должны принимать участие оба родителя, не так ли? А на неделе он приходит, когда мы уже спать ложимся.
Ему не интересно. Он работает и, да, имеет право отдыхать как хочет Сердцу не прикажешь. . Занимайтесь чем-то отдельно от него. Семьи не вышло, ну и что.
Юлия Жевлакова
прочитай пьесу Бомарше "Женитьба Фигаро", и особенно обрати внимание в конце пьесы на сцену свидания графа Альмавива с мнимой Сюзанной:)
Какая же дура, прости господи
Nadezhda Bugrova
Обратись в программу "Опасные связи", они быстро вычеслят с кем он пьет пиво?
Ino Uchiha
Муж у вас офигел по-моему. Можно, конечно, найти себе хобби с детьми, если жена не беременна. Что должно быть в голове у мужа, отца, будущего отца, чтобы он оставлял БЕРЕМЕННУЮ ЖЕНУ с 5 ти летним ребёнком, о котором надо заботиться тоже. Взрослый мужчина, заводя детей должен понимать, что он на себя берёт огромную ответственность за детей и за жену во время беременности. Вы меня извините, конечно, но ваш муж ленивая попа! Все мужчины работают, но при этом приходя с работы ещё и с детьми играют, готовят ужин или ещё что. Выходные по договорённости можно проводить вне семьи, хоть жене, хоть мужу, но опять же, если жена не беременна.
Ra
Ramilka26
Хорошо, когда есть мама и выслушает и посочувствует, и совет даст, а дорога человека праздной жизни всегда ведет во Ад .
Valeriya Step
Valeriya Step Как оберег от пьянства - икона " Неупиваемая Чаша " .
Лера Ковалева Мама у меня не умеет поддерживать. Только стебется и подхихикивает. Вот сказала ей в крайнем случае к тебе мама приеду. На что она мне ну приходи конечно, а я на съемную уеду квартира в которой живет мама оформлена на меня, я собственник). Т. е. с братом, его невесткой и дочерью она жила 5 лет и ничего. А от меня сбежать охота. Видите ли ютиться ей не хочется! А с кем-то и годами ютилась.
Valeriya Step Мамы бывают всякие, не отчаивайтесь, Вам нельзя волноваться . Сходите в Храм, купите икону " Неупиваемая Чаша " , попросите совета у Батюшки, даже если Вы не крещеная не откажет в помощи советом . Храни Вас Бог .
Устрой скандал на эту тему... это не нормально что муж себя так ведет. У него есть семья и все такое.
Я конечно вас женщин тоже хвалить бы не стал, шалавиться вы любите больше чем мужчины... но все таки... его образ жизни не нормален. За воспитанием детей должны следить оба родителя. Не надо было тогда ему жениться, если его пьянки гулянки интересуют.
Если бы я вот женился я бы постоянно с семьей был. Друзья мне не так важны, хотя и из я тоже люблю. Я бы выпивал с друзьями, но не так часто. Семья для меня главное...
Проблема в другом. Вы девушки сами то... в большинстве случаешь шаболды. Я не говорю так про вас... но есть у меня личная ненависть...
Радуйся что хоть деньги приносит...
Устрой серьезный разговор ему, не пенсионер он видети ли.
Любовника у вас нет? Я бы очень согласился