Прочие дела домашние

Как вежливо отказать друзьям в визите ( хотят приехать в гости на неск. дней) ? см далее

на данный момент хотят приехать в гости на неск дней. Но у нас нет времени вообще для визитов, и неудобно отказать, тк второй раз. Мы очень любим наших друзей и просто не поворачивается язык сказать нет, но в то же время у нас совершенно неподходящий период для приема гостей.. .
Марина Грекова
Неподходящий период - он у вас будет всегда, друзья нужны тогда - когда от них что-то вам надо.. .
Читай притчу:
Умер мужик и вслед за ним умерла его собака... Вот идут они по тому свету, видят ворота и написано "РАЙ",мужик подходит к воротам а апостол говорит ..."сам проходи а с собакой нельзя... ",Мужик подумал и пошел с собакой дальше... Видит ворота и там снова написано "РАЙ"- спрашивает апостола - что и собакой можно, да можно,... Так а где рай-то.. , РАЙ здесь, а там АД говорит апостол. Он открыт для тех кто ДРУЗЕЙ не бросает...
Надюшка Голева
Лучший ответ
Марина Грекова спасибо!
Отличная притча -задумалась..вы очень правы
Маргарита Эсаулова друзья могут пожить в отеле...у них отпуск,а мы работаем,весь туристический сезон,я встаю в 5 утра и доползаю до кровати в час-два ночи,какие гости?
Просто скажите, что планы у вас изменились и предложите перенести визит на другое, более подходящее время. Если Вы будете на работе заняты, то что друзьям одним у вас делать?
Елена Стацунова Опять же, если у вас юга или москва...то можно и не отказывать. Просто сразу объяснить, что времени, увы, вы им выделить не сможете. Пусть живут и сами себя развлекают.
Скажите правду, что в данный момент возможности принять их нет. Но в другой раз - добро пожаловать
Знакомая ситуация-началось лето и как журавли на юг, к нам косяками потянулись гости... Скажите, что у вас ремонт.
Марина Грекова :) на ремонт не могу списывать ...
Не зная ситуации, трудно советовать. Но, если нет времени на гостей, то просто скажите, что приезжайте, но уделить Вам время не сможем, тк. много работы и т. п. Друзья должны понять и, либо должны отказаться, либо не обижаться на то, что будут предоставлены сами себе.
Родиona *rodiona
Договориться перенести визит на позже.. сейчас проблемы
это же не отказ
должны понять
Aynura Abdullaeva
Скажите что на данный момент у вас есть нерешенные проблемы и вам не до гостей. Скажите родители в гости приезжают или вы хотите уехать.
Affonya Медик
Друзья, мы сейчас не хотим принимать гостей. Нет никаких причин нет. Просто не хотим.
А что еще говорить друзьям?
вот почему у вас время неподходящее то для приема друзей? вот им и объясните эту причину, придумывать даже ничго не ндао
раз друзья- должны понять. и вообще, в наше сумасшедшее время никто без приглашения не заваливается. так и скажите- сейчас у нас накопилось много неотложных дел. все проще чем кажется. но когда закончите дела- уж позовите их, чтобы они не обижались.
Скажи, что ремонт делаешь) или что приехала пожилая тетка\бабка\дедка из деревни.
Tatiana Savina
Марина Грекова ну это вообще явное вранье , так не пойдет