Прочие дела домашние
Мама хочет приехать в гости на 3 месяца.. вопрос
Маму я люблю, но долго с ней не могу находиться вместе, ссоры начинаются и вынос мозга) она к нам приезжает каждый год, в прошлом году была 2,5 месяца, и последний месяц мне было сложновато.. Сейчас она снова приезжает на др внука, мы очень рады конечно, но я думала она будет месяц и потом приедет летом снова ( летом мне рожать), но она говорит что хочет до марта у нас быть. Вот как так сказать, что б не обидеть, что 3 месяца для меня это многовато ( ну и темболее я на одна живу)
С визой уладили? Очень щепетильная ситуация. Пригласили бы ее и правда, когда родите - хоть выспитесь, ее помощь очень нужна будет... Мне сложно советовать, мои родители в этом плане очень деликатные, боятся надоесть, хотя мне с мамой долго тоже тяжело...
Даша Головнёва
а с другой стороны... может, потерпите? Мама хочет в комфорте и красоте побыть... Побалуйте ее... И по дочке скучает наверняка... Вы одна у нее?
* Des-San *
Одна, в том то и дело, и внук один. и она там без мужа дома, то ей конечно скучно. Я всегда рада Ее приезду. просто проблема в том что мы на одной территории больше месяца не выдерживаем)
обговори срок пребывания до приезда. вали всё на мужа что пртив
* Des-San *
Она знает мужа моего, он никогда такого не скажет
Я бы просто сказала: мам, мне так неудобно. Она бы поняла. И не было бы никаких обид.
Как же у вас все сложно...
ну вот так и сказать. Чай она сама не въезжает, как ты с ней общаешься? почему об этом нельзя сказать маме вслух? Кого тут надо бояться обидеть? лучше пусть приедет потом, когда родишь, тут её помощь будет как раз более кстати.
* Des-San *
Она и тогда хочет приехать, всмысле летом тоже. Ну она обидеться конечно, я у неё одна дочь и внук один, ей там одиноко, я Ее понимаю, просто мы больше месяца с ней то это просто трындец)))
ужас! сочувствую вам!
* Des-San *
Почему? у меня хорошая мама, просто мы с ней если долго вместе-то ручаемся )
так ей дали визу или нет?
можно прямо и сказать- давай сейчас на месяц и летом, на три слишком много
* Des-San *
Ждём ещё что скажут точно
Если ты сейчас даже хоть как то намекнешь, что не хочешь, чтоб она так долго гостила, она больше вообще не приедет, будет обида на всю жизнь и сама будешь чувствовать себя виноватой. Лучше уж как то потерпеть, чем навсегда испортить отношения, которые и так не очень. У нас с мамой такие же отношения.
* Des-San *
Так если гнали анемия на 3 месяца, то мы и так стопудово поругаемся))) это мы успеем
* Des-San *
Блин т9!!!так если она останется
а мужа все устраивает?
мама, вы и чай не попьете)
Лариса Шашина
))))))
* Des-San *
Мужу все-равно) он не против, да и работает он целыми днями
Пусть мама приедет
* Des-San *
Так она и приедет
Наверное, у неё есть какие то аргументы, или она просто ставит перед фактом? Тогда сложнова то объяснить, не обидев, тем более Вам она понадобится летом-придётся терпеть... Вообще это ситуация крайне некорректная, объяснить взрослому человеку сложности от её прибывания на долгий срок... А нельзя другим родственникам её перепоручить? Пусть позовут её в гости
Плохо, что мама сама не чувствует, что смущает вас своим долгим присутствием...
Я бы прямо сказала, но у нас другие отношения
Придумайте, что визу дадут только на месяц по новым правилам
* Des-San *
Ага, мама у меня не глупая)))
Странная позиция у вашей мамы, не спрашивая приезжать, на тот срок, который она захочет. Даже не знаю что это, или элементарное невежество, или она доминанта, а вы её подчиненная. Всё же у вас семья, а вдруг она вашему мужу не нравится. Так нельзя делать. Вы не бойтесь её, поговорите по телефону, скажите свою позицию.
Скажите, что муж не в восторге от такой идеи. Если есть хоть немного чувств такта, то поймет.
Вот и я так когда то думала как и вы. Что приезжать на долго ни-ни или уму разуму меня не фиг учить, выросла и сама всё знаю и умею. А в один день мамы не стало.... И только тогда я поняла что я потеряла и чего не дополучила! А было мне тогда всего 32 года.... Берегите свою мамочку и радуйтесь когда она приходит к вам. И пусть с ней не так легко! Просто подумайте что однажды она больше никогда не придет и не поговорит с вами....
* Des-San *
Да я это все понимаю. маму люблю и ценю, просто нам с ней тяжело долго вместе, зачем эти ссоры? хочу в хороших отношениях быть
значит маме очень хорошо и комфортно у Вас в гостях, и вы очень хорошо её принимаете. если б к ней плохо относились, она б, наверняка. в след раз так на долго не собиралась к вам погостить. Значит вы хорошая дочь. любящая и уважающая свою маму!!!
Я к своим на часок заскочу и харэ, а жить с ними... нет уж! )
Надо уметь говорить просто и прямо. Уважайте и себя и мать. Относитесь как к взрослому человеку.
* Des-San *
Просто это как? мама, не оставайся 3 месяца?? очень красиво с моей стороны)
заведи мужика на время
что б в трусах ходил с вываливающими яицами
чавкающий
рыгающий
мамочку-мамулей называл и всегда её целовал в щёчку оставляя на ней кутчуп
САМА СБЕЖИТ!
чавкающий
рыгающий
САМА СБЕЖИТ!
Лилия
ДРУГОМ МУЖА НАЗОВИ_ЕМУ ПОКА ЖИТЬ НЕГДЕ