Прочие дела домашние

Нормально ли приехать к родственникам на 3 месяца жить без единого подарка??

Приперлась тётя. Из России в Украину. На 3 месяца. Вижу ее 2 раз в жизни. Из "подарков"- кофточка из секонд-хэнда и экологически чистые буряки))) Скажите, мож, это я такая замороченная??? Даже просто в гости не могу пойти с пустыми руками.
Elena Хижнякова
убила бы таких родственников ((( узами пользуются хоть бы делилась
Алёнка Захарова
Лучший ответ
Elena Хижнякова За всю жизнь даже открытки на ДР не было!!
Так затейте ремонт к её приезду или сами комнату сдайте, где она собирается поселиться..!
Elena Хижнякова Такую это не спугнет! Она у мамы на голове в 1 комнате.
На 3 месяца к родственникам вообще не очень прилично приезжать (если это не самые близкие родственники)
Elena Хижнякова Вот именно!! я офигеваю!
В гости на 3 месяца вообще не прилично!
Elena Хижнякова Она ещё к осени планирует второй "Заход" на 3 месяца!!
С Вами всё в порядке, просто тётя слишком наглая. У меня была знакомая, которая водила всю свою семью по друзьям - на обеды и ужины, халява, блин.. . Мой совет : перестаньте её кормить, проучите хорошенько. Конечно, без еды в доме нереально, а Вы сделайте так - отварите пустых макарон или риса и пусть ест без масла, без мяса и т. д. Если что, говорите, что денег нет или что дали кому-то крупный заём, в общем по ситуации. Если в семье дети, то готовьте им отдельно и никому не позволяйте брать эту еду. Если тётя скажет что-то по этому поводу, то скажите, что для детей Вы всегда найдёте денег, а взрослые пусть сами зарабатывают
Сани Болган
А чего она загостилась то? Мне бы и подарков не надо было только чтоб ехала домой. Я люблю гостей дня на 2 не больше.
**
*** ***
Может она нищая просто?
Elena Хижнякова Неа! Чтобы не работать придумала такой хитроумный ход- квартиру сдает, а сама по родственникам кочует)
Даа 3 месяца это очень долго, я понимаю на дня 3-5.
Выгоняйте))))
Ненормально. подарок-это знак уважения. Кроме того. сейчас всем жить непросто. Денег можно и не предлагать, но участвовать в семейных расходах необходимо
Бибка 0
А буряки чё такое? Так Вы её наверное приняли очень радостно, раз она на 3 месяца решила задержаться. а некоторые не стесняясь прямо говорят-извините, мы конечно вам очень рады, но у нас нет возможности так долго принимать гостей.
Elena Хижнякова Буряки- это свекла)
с родней часто так... еще и не уедет через три месяца, такие простые родственники бывают, живут сколько хотят, чувство совести им не доступно.. у них и мыслей нет о том, что могут стеснять людей.... с "подарками" у нас было мешок яблок или картошки... и их фиг выселишь потом... они могут обижаться например если говоришь, что надо бы им в магазин сходить и купить еды.. они думают что раз мешок картошки привезли, то мы должны их содержать.... скажешь им, что пора бы съезжать ..они обидятся. повернут все так будто вы их силой выгнали.. короче потом виноватым выходишь
Z A
это она не в гости приехала, а на побывку....
Elena Хижнякова И не выгонишь!(