Прочие дела домашние

В понедельник с официальным визитом свекровь приедет в гости...Как встретить и чем угостить?Да...и О ЧЁМ разговаривать?)

Напомню-свекровь живёт в нашем же городе,но мы с ней очень и очень редко видимся,даже её сынок(муж мой)очень редко с ней созванивается.И вот он решил пригласить свою маму к нам-посмотреть наш ремонт(похвалиться,я думаю)! СПАСИТЕ,СЕМЬЯНЕ!!!!
Елена ***
Ну, во-первых, поздравляю вас с тем, что свекровь - редкий гость. Чем реже появляются родители, тем дольше сохраниться ваш брак! А дальше все по отлаженной схеме. Хвалите сына, его маму, проведите экскурсию по "местам боевой славы" - покажите ремонт! , говорите, что если бы не муж и обои были не те, и краска не такая, что у него золотые руки, наверное он в маму, спрашивайте о здоровье, приминяйте технику активного слушания " киваем головой, со всем соглашаемся, делаем вид, что все о чем рассказано нам ужасно интересно "
Дальше спрашиваем, как это Вы так вкусно готовите - дайте рецепт! А посоветуйте как поступить ну и так далее. Желаю пережить вам это "стихийное бедствие " без разрушений, что б не пришлось переделывать ремонт! =))
Удачи !
Ника Перс
Лучший ответ
Елена *** спасибо!
Ну вот муж пускай её разговорами развлекает, ремонт показывает.
А ты вкусненького (ну чего она там любит больше) приготовь, да сиди улыбайся)))
Л...... А......
Елена *** Привет,Инн! Только получается всегда с точностью до НАОБОРТ:он-молчит,а я-как шут гороховый!)))))))))))))))
)))))покупай мясо-жарь, туши, манты) салаты) вкусный превкусный чай) вино (спроси у мужа какое мама пьёт) тортик тоже сама испеки)
Парадный стол, парадный визит, дежурные вопросы о здоровье и погоде:)
Н Б
Спокойно, без паники! Всё, как в лучших домах сделай, как дорогую гостью встреть. Пусть думает, что ты искренна и гостеприимна.
...))) Попробуй удивить патриотично-проллетарскими продуктами ...
Приготовленными в духе европейской кухни .
Т. е. ..стоимость затрат - бюджетная ...
;-) Навыков и умений твоих - блеск и шик !
Ну и разговаривать ...
...))) По английски - о погоде .
Причем ...на какую бы тему тебя не провоцировали свернуть с этой темы ...
Стой на своем ...
И в том году погода была прекрасная ...
И в позатом ...
И лет ( сколько там ты замужем ? ) ...@@@@ к-во лет назад, как щас помнишь ...
Погода было ...сказка просто !
...))) Ну не наблюдают счастливые часов ...
И не испытывают дискомфорта от уколов судьбы ...
В виде пришедшей раз в сколькотолет на светский раут с российскими продуктами ...
;-) Свекрови !
ты ж готовишь вкусно) так что не беспокойся.
а спрашивать только о ней все о ней любимой конечно)
Елена *** спасибо!))
Мама же.. значит надо встретить подобающе.. ведь ее заслуга- мужа вам вырастила и родила.. не детдомовский же он....
ну спросите какой нить мамин коронный рецептик, прикиньтесь что у вас что то не получается в этом рецепте.... вот вам и обеспечен разговор: )
ахтунг!!!! всё своё обаяние и добродушие соберите в кулак и проявите себя с самой лучшей стороны!!!! вкусненько её накормите ( а я уверена, что вы это умеете) и обязательно побеседуйте !!!вспомните о всех достоинствах вашего мужа (её сына), обойдите стороной все его недостатки ( вам это дешевле выйдет)!! ! отвлекитесь от мысли, что это ваша свекровь, а представьте себе, что к вам приехала дальняя родственница из Воронежа и о чём-то ведь с ней ( троюродной тётушкой из Воронежа) вы должны же поговорить!!!!
Готовьте то, что лучше получается. А говорить, так она сама будет спрашивать про ремонт.
прготовить- да ваше коронное блюдо любое, а вот поговорить это и вправду проблема....
Gulbanu Kemeleba
Валюша ответила просто шикарно. Я бы прислушалась к ее словам....
Alyonka Stroeva
Удачи! А лучше уедь в командировку.
Даша Глушко
Думаю, что бы вы не приготовили-она найдет деготь)
Я бы этот день особо не выделяла. Садитесь ужинать как всегда.. . Без оливье и возлияний
беги
проявите чуткость, спросите : Как Вы себя чувствуете? " и можете забыть о других вопросах надолго !=))
Viktoria .