Прочие дела домашние

Свекровь пригласила в гости, за год первый раз, сама тоже визитами не балует, а мы с невесткой не хотим к ней ехать

Indira Indira
Не понимаю проблемы.
Если Вы не хотите ехать, то зачем себя насиловать и ехать? Все равно у Вас будет испорченное настроение уже по дороге туда, что увидит и свекровь. Другое дело, если ехать по какой-то причине все же необходимо.
Не зная ваших отношений со свекровью, сложно дать однозначный совет.
Если она живет своими интересами и мало интересуется жизнью вашей семьи, то на Вашем месте я бы только радовалась. Потому что постоянное влезание с ценными советами, рекомендациями и наставлениями, а также приезды погостить на месяц с проживанием в вашей квартире, достают гораздо больше.

С какой радости нужно "уважать старость", что за дурацкий стереотип?
Если человек из себя ничего не представлял еще в молодости, ума за всю жизнь не нажил, имеет паршивый характер, то за что его уважать в старости?
Алиса Ивкова
Лучший ответ
Не ехать - неправильно. Человек инициативу проявляет, а вы на корню рубите. А сами что сделали для сближения? Ничего, поди... ) Получается - неуважение.
Кстати, свекрови вовсе не обязаны интересоваться внуками, они уже своих детей вырастили. А вы своих, кстати, еще нет....))))))))))))))
тогда она вас начнет баловать частыми визитами. Не надо накалять ситуацию. ОТветный визит особо по приглашению не стоит игнорировать, чтобы потом не жалеть. Почему не уважаете старость и родителей. Потом сами такими будете. Вам понравится, если с вами так?
Gelya.
Indira Indira Баловать она нас точно частыми визитами не будет,а по поводу старости,я сделала вывод для себя-такой я не буду ни за что,для меня дети самое главное в жизни,а вот ей плевать на внуков!!! Для информации-моей малышке полтора годика,видела ее бабушка три раза и то в машине,когда мы заезжали и доча спала!