свекровь её к себе не приглашала отмечать, а приезжала к ней 1го января поздравить. Пока была жива её мать, свекровь всегда приезжала к своему сыну отмечать НГ, а её мать праздновала в одиночестве.
Я думаю, совершенно нормально будет приехать к ней первого января на часок. Да?
Прочие дела домашние
если свекровь одинока, вы пригласите её на новый год к себе? а её мать тоже была одинока, но
Могу отвечать только за себя Я бы не пригласила. ибо так как мы отмечаем НГ не подразумевает присутствие довольно пожилой дамы, да и развлекать мы её вряд ли сможем. мы сами ходим по друзьям в эту ночь или к нам приходит шумная компания. Вообще то сама должна понимать что у её сына своя семья со своими порядками, но конечно если бы для неё это была бы проблема и прям совсем совсем одинока, что именно в новогоднюю ночь надо быть с кем то, то не сопротивлялась бы если бы её сын пригласил...
Приглашу. Мы всегда на НГ стараемся собраться всеми родственниками.
Ещё 10 лет назад пригласила бы хоть кого. Сейчас моё категорическое нет. Неужели я научилась его говорить?!
пригласила бы
, учитывая ваши высокие отношения - лучше 1-го вечером заскочить ненадолго
Нет, не пригласила бы. Навестила и поздравила бы 1-от января
Я бы пригласила. Уж не объест.. а вспоминать.. что и как она делала.. не стоит. За собой надо смотреть.
Людмила Трифилова
Только если она перестанет смотреть за моими детьми! У них мать есть.
я приглашала. не смотря на то что когда ее сын работал в НГ ночь, она не считала нужным меня приглашать, зная, что своих родителей у меня нет.
вообще мне очень сложно относиться к ней так же как она ко мне, но я стараюсь)))
сейчас уже не приглашаю, не общаемся.
Людмила Трифилова
Стараетесь относиться плохо? Это сложно?!!:)
А зачем стараетесь?
моя бы не пошла... она с подругами любит... да и сына уже нет у неё.
делайте как считаете нужным. Но только и ваши дети будут это оценивать. Готовьтесь заранее
Для меня. Новый год семейный праздник. Была бы она другая&пригласила бы. Сама попросилась не отказала бы.
Но у нас с ней нет отношений. Она меня не приняла. Пошла поэтому она лесом.
Людмила Трифилова
Она далеко живёт? Как сливаешь?
Моя в глаза улыбается, а по сути гадости делает.
У меня мама без папы, но это не означает одиночества.. Всегда праздную с ней, как бы то нибыло. Если надо будет и свекровь пригласим.
А про то, кто у кого и где был ничего не поняла...
пригласила бы.. Очень скучаю по бывшей свекрови (маме 1го мужа). Царствие ей Небесное!
Если человек хороший, почему нет?!
Людмила Трифилова
А по второй свекрови?
А если человек плохой?
За что боролась, на то и напоролась. Верно. Почему нужно изо всех сил казаться хорошей с человеком, который сам хорошим не был.
Конечно).
Смотря какая компания. Если я собралась посидеть с мужем и ребёнком, то нет. А если бы приглашали золовку (то есть дочь свекрови), то могла бы и пригласить. Но надо тоже смотреть по обстоятельствам. Она особо и не празднует. Да и я бы поспала) Новый год уже не тот)
Всегда приглашали. Что значит одинока.. у неё сын есть.
Не люблю я гостей, даже в виде свекрови. Каждый справляет у себя. Да и живем за 120 км друг от друга
Вы думаете, что вы часом отделаетесь? Сомнительно...
Людмила Трифилова
О, да, сомнительно! Но это лучше, чем весь новогодний вечер!
Душа человека с возрастом не меняется и так же одинаково чувствует одиночество. Нужно быть вместе, пока живы.
не выкинуть же ее. приглашали
Я бы не хотела в своём доме на НГ видеть свекровь. Но, понимая, что она родитель наш, - в молодости встречали вместе (и мои тоже были). Позже не приглашала никого. Своих видеть хотела, конечно же, но, не хотела свекровь. Поэтому, решила не приглашать никого.
Сейчас дожила до их возраста, и очень не люблю идти на НГ в гости к кому либо. Даже к детям. Вот не люблю и всё тут. Только дома. Поэтому я всегда против, когда насилуют свою волю. Кто бы то ни был.
Да, и уж никак не в отместку за кого-то. Это вообще не моё дело кто когда к кому и почему.... к чему мне их разборки?
Я со свекровью прожила 12 лет и праздновали вместе
вообще новый год это семейный праздник) и чем больше Вас тем веселее)