Прочие дела домашние

на новый год к нам придет свекровь. . первый раз я в роли хозяйки - что готовить? про грибочки не смешно..

, времени все меньше на раздумья) она старая женщина. . отношения были отвратительный. . в последнее время я путем неимоверных усилий, уловок и ужимок наладила с ней мир. и тут она и к нам)) ) ) уборка идет уже) ) ) а вот со столом не знаю что делать (((( может подскажете что бы приготовить что безотказно действует на свекровей.. . раньше если я мясо запекаю, то пересушила если салат то пересолила...
Эх, угождать так угождать! ) Попроси её приготовить и принести с собой блюдо, которое ей особенно удаётся, и расхваливай его, дескать, лучше неё никто не приготовит! Пусть душеньку свою потешит!) ) А сама готовь то, что хочется - всё равно найдёт к чему придраться, раз характер у неё такой. Тут главное не принимать придирки близко с сердцу, улыбайся и говори- Непременно, Анна Иванна, приму к сведению!))
Оксана Окс
Лучший ответ
свекрови не монстры! они кстати тоже чьи то мамы! Зачем так выпендриваться то?
Наладили отношения это Вам плюс! Сделайте пару салатиков и что-нибудь горячее... пожилые обычно едят не много, особенно ночью!
Алла Вершинина за плюс спасибо, про выпендреж не поняла) ) я для нее и стараюсь делая скидку на возраст и родство с мужем) ) ну и для себя конечно... дооолго доооолго я превращалась из с.. ки в жену))
Моей будущей невестке повезло...во-первых, мой сын наизусть знает, что любит его мамО...а во-вторых, после того как однажды я выручила его в гостях, съев его долю консервированного томатного супа из банки :))) - он понимает, что любое блюдо, поставленное его девочкой на стол, будет принято с "одобрямсом"...
Из советов - рыба по-гречески, рецепт, вычитанный когда-то, как ни странно, в одном из детективов Марининой, и ещё ни разу не подводивший - обожают все коллеги и даже прошёл "обкатку" на свекрови подруги (точной копии Вашей свекрови). И очень несложно. Режем лук полу- или четверть-кольцами, трём морковку на крупной тёрке. Обжариваем по отдельности. Смешиваем. На сковородку с толстым дном наливаем чуть-чуть водички+подс.масла, выкладываем слой овощей, сверху слой порезанного филе рыбки, сверзу снова слой овощей, заливаем всё это смесью кетчупа без добавок с "немножечком" водички и ставим на маааленький огонь долго-долго покипеть. Иногда бывает много воды, приходится выпаривать. Как ни странно, самый вкусный вариант - с "простецким" замороженным филе хека, его можно даже не до конца размораживать...даже черноморская скумбрийка - не так вкусно. НО - настояться это должно не меньше 12ти часов.
Могу ещё подкинуть апробированных на многочисленных друзьях и не очень сложных рецептиков - если хотите, пишите на почту.
Главное - не теряйте ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ и снисходительно УЛЫБАЙТЕСЬ!
Сил, терпения, спокойствия, вкусных и радостных Праздников!
Карина Дробова
Готовьте что-то нетрадиционное, чтобы не услышать "а мой оливье вкуснее!"
Мои коронные блюда к приходу свекров-свиные ребрышки в кисло-сладком соусе, греческий салат и картофель, запеченый с сыром
Алла Вершинина греческий салат это пятерочка!! спасибо!
Приготовьте то, что у вас лучше всего получается. Все равно не угодите)) Анекдот - парень решил познакомить мамО с невестой. Один-на один страшно, поэтому решил пригласить мамО в кафе, где невеста с двумя подружками. Приходит мамО - сын говорит - угадай, которая их этих девушек моя невеста? МамО безошибочно указала на его девушку. Сын - как ты угадала? Она больше всех мне подходит? Нет - отвечает мамО - она больше всех меня раздражает))
Алла Вершинина )))))))))))))))))))))ржунимагу)) так и есть) неделю едим один и тот же салат... это я тренируюсь.. они изволять откушивать перец, только если он квадратиками) ) прямоугольничками нетЪ))
Блин, что за женщины такие! Мне у моей невестки все вкусно и очень люблю ее кухню, а главное- старается девочка.
Алла Вершинина я бы взяла вас в законные свекрови)) ) меня пока ругают что готовлю "безвкусное"))мальчик голодный) ) как объяснить что у сыночки холестерин 7 был пока я за него не взялась (( хоть плачь...
Чай с вареньем! Пусть попьет и спать. На ночь есть вредно, , Думаешь она изменилась и ты ей родной стала (( И зачем позвали ее на новый год, неужели спокойно жить надоело? Извини, но это лично мои мысли, потому что к нам свекруха-5 лет на новый год приезжала... ужас.... А в этом году не приедет!!!! УрА!!!
Аллочка Лапина