Чтобы хозяева не считали часы до твоего отъезда?
Конкретно в вашем случае. И когда вы гость и когда принимающая сторона.
Прочие дела домашние
На какое время уместно приехать в гости к родным/друзьям в другой город?
Во многих культурах считается уместным гостить до 3 дней
Гуз Шилкинская Црб
а потом бесконечно продлять визу, принося хозяину коньячок!
Максимум на неделю
к родным в хороших теплых отношениях где тебя правда любят, ждут, готовы терпеть сильно не напрягаясь, хоть на сколько, но таких отношений раз два и обчелся в жизни, из своего печального опыта только мать так и приветит, к остальным десятой дорогой обойду, лучше гостиница, влететь в копейку, чем связываться, начнутся счеты подсчеты, вплоть до того что тра#аться мешаешь, связываться не стоит особо, если есть возможность обойтись без людей надо обойтись, но это мой выбор
Три дня-предел. Просто поставьте себя на их место.
А они тебя пригашали?
Гуз Шилкинская Црб
вопрос - на сколько уместно!
Сейчас проще найти дешевое жилье... я много раз приезжала в Санкт-Петербург--у нас там куча друзей-родственников, но снимала гостиницу...
Два-три дня.
1. Смотря какое родство ( едите к маме или к тётке двоюродной, большая разница ) 2.Смотря какие условия ( однушка или дом, например ) 3. Самок важное условие -предварительная просьба, принять на ...
Два дня с одной ночёвкой.
По согласованию но не больше чем на 2-3 дня.
Смотря какие у них условия.. Если куча народа в одной комнате, то лучше в гостиницу пройтить)) а если есть гостевая комната, то можно и на долго.
Гуз Шилкинская Црб
а если чердак неотапливаемый?
на сколько удобно
зависит от того, кто конкретно едет или к кому.
есть одна семья. лимит гостеприимства не ограничен. и они жили как-то у меня 2 месяца. плакала, когда уезжали.
а с другими на 3 день вою от тоски и усталости)
Смотря к кому
Никогда не ездила дольше чем на выходные, и гостей по долгу тоже принимать не люблю, как бы я этих гостей не любила. )) Как по мне, то два дня максимум.... на более длительный срок лучше в отель
На полчаса.
Там снять жилье и встречаться на нейтральной территории.
если просто старые друзья, то 3-7 дней, на условии приходить только вечером ночевать, своим присутствие не напрягать
родственники- 10-14 дней (все равно отпуск длинней не будет у мужа), на дорогу 2-3 дня, так что нас нигде не будет дольше 10 дней.
да хоть до смерти могу к некоторым. а к некоторым - даже без ночевки. у всех свои понятия о гостеприимстве)
Светлана Кошелева
до чьей смерти?
Гости, как рыба, начинают дурно пахнуть на третий день.