Прочие дела домашние
одна дочь приехала в гости, другая живет в том же городе. На протяжение всех каникул встречались в доме матери,
и тут мать заявляет той, что живет в том же городе. сегодня вечером вас не жду, мы устали, приходите завтра и 9. Это нормально так заявить ?
честно
конечно
замотали бедную маму
Конечно, сколько можно у матери толкаться. Прибраться-постираться некогда. Гостям два раза рады.
Нормально, матери то же отдых нужен. Потому что надо всех накормить, за всеми убрать. Если дочка живёт в этом же городе, то сама бы могла всех в гости пригласить и тогда бы с полна поняла свою маму, заодно и маму бы хоть на денёк разгрузила. .
Кристина Оглоблина
интересно, почему отвечая, что один прав, нужно обвинить другого, или как минимум дать совет?
абсолютно. зацеловалась маманя-то...
Можно маму понять ;)
Нормально. А почему бы к себе их не пригласить? Почему обязательно на маминой территории встречаться?
Кристина Оглоблина
к кому к себе и кого пригласить?
Живу в одном городе с женой, но в противотоложных концах (с 2010) встретился один раз, случайно, в другом городе, шёл с работы, она на остановке стояла (там сестра её живёт) пришлось подойти, ну поговорили так нормально, дал ей номер телефона (только что купил сим карту, после, сразу выкинул). Вот так.
Кристина Оглоблина
это вы о чем?
нормально, можно было и сестру, которая приехала к себе забрать, а родители стареют, от вас отвыкают, потому и устают, при том что когда вы просто с ними жили они не напрягались, да и часть обязанностей лежала на вас, а теперь они готовятся, чтобы прибрать, накормить, вот и устают. отнеситесь с пониманием это не потому что они сестру любят больше, просто её отправить некуда
Кристина Оглоблина
где вы увидели что родители старые, и что это имеет отношение ко мне?
это вполне нормально для мамы это тоже нагрузка нужен отдых и очень огорчительно что вы это не допоняли у нас тоже приезжают идти то им некуда но они дают возможность и общаться и отдыхать и готовят сами если голодны они дома у меня их трое куда же я от них
Кристина Оглоблина
не дополняли кто мы? а мы кто?
Почему бы всем не пойти теперь в гости к дочери, которая не иногородняя?
Кристина Оглоблина
а кто-то спросил, что им делать?
а если и правда- устала? любые гости- это напряг еще тот... хочется и в тишине побыть хоть немного... сестрёнку к себе бы позвали... дали маме отдохнуть..
Кристина Оглоблина
не поняла? кто сестренку к себе позвал?
Ирина Попова
не обижайтесь на маму!! это самый родной и близкий человек.. какие бы отношения у вас не были.. Мы к себе родителей на рождество привезли.. так здорово что они есть.. старенькие уже.. мама все быстро забывает, десять раз переспрашивает ...удивляется как ребенок.. трогательно до слёз.. и я только об одном думаю; пусть живут и здравствуют как можно дольше.. родные мои..
Да-нормально.. а что не нормального?
Я считаю, что надо было это объяснить как то покорректнее.
Кристина Оглоблина
по корректнее это как? для примера?