Прочие дела домашние
Дочь приехала к матери в гости, делает в её квартире уборку, а мать только указывает что и куда и как,
а сама целыми днями перед теликом, это нормально?
Я отвечу так: никто ведь дочь не заставляет намывать мамину квартиру? Она по доброй воле это делает? Маму, видимо, статус кво устраивает, а дочери что-то глаза трет. Ну взяла да убралась. Она для себя это делает, не для мамы. Я, когда к маме приезжаю, тоже начинаю убирать, новые сковороды-кастрюли покупать, а старые выкидывать. Дело ведь во мне, а не в маме
Наверное, тебе не сложно у собственной матери прибраться? А нравоучения с её стороны всегда были и будут. Ничего странного здесь нет. Хотя лично я не терплю, когда мне указывают. Это моветон.
Евгения Приходько
мне?
Чья дочь? Матери, которая перед теликом? А вы мать или дочь?
Евгения Приходько
а вы?
Нормально. Не молодая уж, наверное, мать--то?
Евгения Приходько
немолодая со скольки начинается?
А сколько лет мать за тобой убирали, твои пеленки стирала, твои капризы терпела? Или для тебя помочь маме - в тягость? А дома тоже муж за тебя убирается?
Евгения Приходько
мне???
Наталия Кучер
вот про мужа явно лишнее.. если жена работает муж обязан помогать в быту
Это нормально. у меня вон свекр, сегодня решил научить меня полы мыть. Типа час с детьми гулял, почему полы не успела домыть. На чистые полы мне стоит грязными ботами топчет и на весь подьезд позорит. Вот тут ему было от нас двоих с мужем. Рассказали ему про раскудыкину гору. в моем доме меня еще и учить. я за это час, всю хату убрала, лоджию разобрала, окна помыла, белье постирала, и обед приготовила. прям злость берет на таких учителей. видимо не живется спокойно людям, пока другим настроение не испортят.
Нормально.
нормально-мать же возила за девкой гов но
Евгения Приходько
а если не возила?
Для своей мамы все нормально
Нормально, иначе мать загадит всю квартиру
Может она болеет. У моего "мужа" мама ходить не может, тоже сидит и указывает, что надо сделать
Евгения Приходько
да вроде здорова
Помочь матери это нормально, это правильно. И то, что мать указывает что и куда, тоже нормально. Потому как, пусть лучше скажет что, да как и дочь сделает именно по маминому и мама будет довольна, чем дочь сделает по своему и мать будет недовольна. Я когда помогаю своей маме, сама спрашиваю что и куда.
Если бы дочери это не нравилось, то она бы или не приезжала, или бы тоже смотрела телик.
А ты кем будешь 3тье лицо?
Евгения Приходько
а ты?
Конечно нормально, родителям надо помогать, а что нормально будет если дочь лежит перед телеком, а мать по дому
У каждого свои семейные дела и нормы, нельзя здесь слушать посторонних. Если вас это не устраивает, значит, для вас это ненормально. Так попытайтесь исправить.
Евгения Приходько
что исправить?