Прочие дела домашние

как часто стоит видеться взрослой дочери с матерью, если мать постоянно указывает на недостатки?

По одному факту трудно получить полную картину... Взрослому человеку указывать на недостатки неразумно... Это значит расписаться в собственной несостоятельности как родителя. Поступая подобным образом, возможно маман занижает самооценку дочери, а такими людьми проще манипулировать.. Думаю видеться не стоит совсем.
Anika Sultanova
Лучший ответ
лучше никак, вместо как-нибудь
Вопрос не в том, как ведёт себя мама, а в том, как реагирует на это дочь. Если она действительно взрослая, и способна уже адекватно сама себя оценить, несмотря на мамины комментарии, то можно хоть жить вместе.
Виктория Басырова а зачем двум взрослым женщинам жить вместе? можно ли считать мать взрослой, если она ведет себя неадекватно?
Язык без костей, поэтому мать может плести все, что угодно, а дочь на то и человек разумный, чтоб учиться парировать материны указания и не трепать себе нервы понапрасну. А когда научится, то можно видеться с матерью столько раз, сколько надо и без ущерба для собственного здоровья. Примерный диалог:
- Ты дура безрукая!
- Да, я дура безрукая. Тебе не повезло с дочерью.
Думаете матери захочется продолжать?
Роза Аликупова
Виктория Басырова дочь человек разумный, а мать человек неразумный?
продолжить легко можно- вот я все и делаю, чтоб хоть как то ты изменилась,хоть что-то умела
Бог не даёт счастья в жизни тем, кто не хочет понимать, что мать - это святое.
Виктория Басырова вот ведь чушь!!! мать алкоголичка, мать бьющая и орущая на детей, матери они всяко разные бывает и обожествлять людей нельзя.
Редко... .
Зачем такой пресинг?
А взрослая дочь придёт к маме за помощью полсле родов? Часто близких отпинываем.
Anna Moor
Виктория Басырова взрослая дочь уже дважды родила.
не хочешь- не общайся
Когда захочется испортить себя настроение. А если серьезно, то видеться можно сколько угодно, но время визитов сократить предельно. Спросила маму как жизнь, как здоровье, не нуждается ли в какой-либо помощи, если нуждается в помощи-уладить всё и быстро к себе.
как можно реже- иначе даже с возрастом мамой будут взращиваться комплексы у дочери
совсем не видеться!
вообще нужно поговорить дочке с мамой. об отношениях. и делать все со своей стороны для хороших отношений. но если мать не хочет надо просто в таких об-вах не быть вместе. но и не ругаться.
Samara Murzakmatova
Да хоть каждый день. Просто говорить ей, что её мнение тебя менее всего интересует, да и относиться к этому так же.