В конце жизни моя мама овдовела, болела. Я часто к ней ездила.
Мама заставила меня уволиться с работы, хотя мне надо было работать и посвятить время только ей.
В результате вместо любви ее прогрессировала ненависть, проявляющаяся в нелепых обвинениях.
Она вызвала мою молодую дочь и прошло 10 лет и мать умерла, а дочь все достает эти камни и бросает в меня., хотя я купила им с мужем квартиру в Москве, 2 машины, деньгами и всем помогаю.
Я не олигарх, пенсионер, отдаю свои сбережения, недвижимость. Вот отвезла очередноое подношение весьма крупное и опять плевок.
Как жить?
Прочие дела домашние
как убедить взрослую дочь в том, что я не совершала, если моя мать (деменция оговорила меня)
когда мы развращаем души людей - получаем наказание. вы слишком много заботитесь и не научили заботиться о себе. вам дают урок, а вы не хотите его выучить. вот и опять двойка. и надо уже давно простить и себя и маму. чувство вины вообще выбросьте на помойку. оно у вас лишнее. любите себя и уважайте=и другие начнут делать то же самое. мудрости вам и благоденствия.
Не олигархи - пенсионеры квартиры ( в Москве) , машины покупают детям? удивительно
Катерiна Науменко
Это подмосковье. Я физик и большую сумму получила за открытие в области физики от международного фонда.
Кто везёт, того и бьют.
Прекратите финансировать дочь, пора жить для себя.
То есть сейчас вам 68 лет?
А может вы уже встали в мамину лыжню и начинаете гнать то, чего на свете нет?
Займитесь собой, своим здоровьем, простите мать и не обижайтесь на дочь. Иначе ваша история будет бесконечно повторяться. Не выращивайте в себе демонов безумия.
Катерiна Науменко
не ращу я демонов.
отвезла замороженную вишню и смородину.
Получила мимоходом, что я над матерью издевалась и надо завещать дочери мою большую сталинскую квартиру. А у меня еще сын.
Больше я писать ей не буду.
отвезла замороженную вишню и смородину.
Больше я писать ей не буду.
живете вы как-то не по-человечески .. хрен знает, почему у вас такие отношения
Катерiна Науменко
Дочь растила бабушка. Я работала на всех. Держать ее дома было невозможно, так как мой муж и отец дочери сошел с ума .Она бы такого нагляделась, что не дай бог...
Когда человек принимает на себя роль жертвы, то это подталкивает окружающих стать преследователями. Вы 10 лет живёте с обидой на умершую мать и этим питаете свою жертвенность, выводов не сделано, умер один преследователь-Вы вырастили себе другого. Возможно, Вам поможет книга Михаила Литвака Принцип сперматозоида, так много про это написано и вполне понятно. Но лучше сходить к хорошему психологу, проблема в Вас и только Вы её можете решить.
вот в соседней комнате мама моя, забрала к себе, такие гоны, такие сказки рассказывает, откуда что взяла понять не могу, то ли приснилось то ли телевизора насмотрелась. Последняя -ночью пришли, меня за какие то долги стали выгонять и вещи мои в барак перевозить, а она пришла, миллионы заплатила и мне разрешили вернуться, так что это ее квартира, А уж как мой муж оргии устраивает так вообще.... Из за этого я ее на улицу не выпускаю. а что сделали или не сделали это дочери не касается, пошлите ее подальше, не возите ни каких подношений, живите в свое удовольствие. Чем больше вы прогибаетесь перед детьми тем больше они уверены что вы не понять какую вину перед ними заглаживаете, А то что ненависть от матери получили за то, что ухаживали то есть классика жанра. И бьют их, и не переодевают, таблетки не дают, не кормят. Обидела вас дочь непонятными обвинениями (это не ее дело было так или нет) так обидьтесь на нее, в черный список внесите (если будет звонить вы увидите). Поймите, вы помогаете дочери, дочь без вашей помощи не может, зависит от ваших подношений, а от этого чувствует унижение и за это ненавидит вас, пытается унизить вас. Так сходите в магазин, купите что то новое, поезжайте в Тайланд, Париж. Полюбите себя и тогда вас полюбят другие
Катерiна Науменко
Спасибо. Маму я взяла к себе, ухаживала ло последнего часа, хотя несла она чушь и меня не признавала.
Дочь все семейное забрала и путешествовала.
На похороны не приехала и все же я извелась, что с ней, себя очень ограничиваю. Во всем.
Ехать уже нет сил 68 лет. И тряпки меня не интересуют.
По иронии судьбы я закончила худ институт в костроме, пишу маслом и картин у меня много.
Александра Гаппарова
А как Вы на эти "сказки" реагируете? Соглашаетесь или что-то пытаетесь доказать?
Катерiна Науменко
Поведение вашей мамы так похоже на моего второго мужа.
Это ужас был.
Да я ногу сломала, из ванны его вытаскивала.
Нет у нас структур доступных помощников и в психушку не берут.
Бил меня при фельшаре и ничего- нормальный. Прав великий Пушкин.
Это ужас был.
В чём Вас обвиняет дочь? Что Вы замучили бабушку? Она не знала, что бабушка в маразме?
Как многие здесь советуют, прекратите финансировать дочь.
Катерiна Науменко
Дочь не согласна, что Бабушка в маразме, хотя есть экспертиза областная. Впрочем, она ее видела только в момент дарения. На похороны не приезжала.
Я так и сделаю.
Пусть живут без меня.
У меня есть старщий сын, не олигарх, но умный, работает.
Ни копейки не просит.
За бабушкой ухаживал.
Я так и сделаю.
Пусть живут без меня.
Ни копейки не просит.
За бабушкой ухаживал.
Если хоть слово тут правда, то вами манипулируют всю жизнь, вы ведетесь и недовольны.. неужели вы думали что ваши жертвы кто-то оценит?
Может хватит быть жертвой и посвящать свою жизнь другим.
Усыновить меня.