Прочие дела домашние

Как бороться с такой ревностью - мать ревнует взрослую дочь к мужу дочери???

Это про меня и мою мать. Объектом ненависти является мой муж... Спрашивала ее - за что такое к нему отношение. Ответ: "Ты родную мать на этого козла променяла, если бы не он, ты бы продолжала со мной жить". Причем отношение такое не только к моему мужу, раньше когда я просто встречалась с парнями, она каждого из них ненавидела... Как бороться??? Разговаривать и объяснять бесполезно. Чаще приглашать в гости - не возможно, она скандалит с мужем, слушать это нет желания.
эгоизм материнский. У меня такая же мама, но она сейчас переключилась на старшего внука и от меня с мужем отстала.. . не дай Бог мне самой такой стать для своих детей.. . Это всё от одиночества и невостребованности у них.. . Было бы любимое дело, подруги, любимый мужчина, то некогда было бы лезть в жизнь дочери и портить ей жизнь.. .
Я второй раз замужем, с первым мужем жили все вместе, все 7лет меня спрашивала "когда же я разведусь, что мы без "этог мужика" жили"....Развелась (но по другой причине...), тогда радость без границ была!
Когда решила снова выйти замуж, то у неё случилась истерика! Вышла замуж, ушла жить к мужу, родила ещё ребёнка, к которому её не допускаю! А старший сын у нас остаётся причиной разногласий - никак не хочет его "отдавать",держится за него, как за "соломинку". Хочу его перевести в местную школу, а она "в бой"- "ты не справишься" и т. д.
Ощущение, что человек очень хочет быть значимым и нужным, а тут у него власть отбирают... .
Тяжело всё это очень! С одной стороны жалко мать, с другой стороны усталость от её дури...
Олеся Своевская
Лучший ответ
Только уехать о матери подальше. Больше никаких вариантов. Ваша мать очень эгоистична и с каждым годом будет становиться еще злее ко всему, что окружает вас и забирает ваше внимание.
Валерия Артик
ну ей надо же какую то деятельность вести ..скучно ей, поддрачивать некого мужа нет вот и вяжется к вам .у нее климакс .собачку ей подарите, пусть ее воспитывает .ей надо не к психологу а щитовидку прроверить
Так к психологу нужно вам, а не ей.. . Вы не обрубили пуповину с матерью и зависимы от её манипуляций. ПРо это стоит работать с психологом. .
А мать.. . ну.. . с ней ничего не поделаешь, такая она....
Анна Кроткова
всю жизнь от этого маюсь но так и не нашла решения
Алена Панкова
Мораль уходит и наступают естественные инстинты любви.
Tamuna Kiparoidze
да уж.. . ну родителей не выбирают конечно, вашей маме только к психологу, иначе жизни не будет
Аня Салахова
У меня ситуация один к одному. Теща просто заколебала меня. То я не так ребенка воспитываю, то не так к жене отношусь, то не так обои наклеил. Понятно было бы обвинить только меня, но она подобным образом относилась и к жене своего сына. В итоге они разошлись. Разводимся и мы. Сын живет один. Дочка останется одна. Дети переживают. А собачка в подарок не поможет. Теща живет в деревне. Там все есть. Просто характер такой.
Бесполезно бороться! Не поможет! Она одна живёт? Мужика ей надо просто, и всё наладится!
Куртикова Жанна а если она разочаровалась в мужиках и отказалась от них добровлольно? и теперь дочь гложет? как моя..
та же ситуация у моей знакомой. Ничего не поможет.
Ооооооооо... понимаю. У меня вот так семья распалась.
Вы отдельно живете? Если нет-бегите. Берегите семью. Не волнуйтесь. У вас все получится, главное, что бы муж вас понимал. А он должен знать, что вы на его стороне.
Kamila Isakova
Kamila Isakova А мама вас настраивает против мужа?Указывает вам на его недостатки?
ОХРЕНЕТЬ ЖЕСТЬ! не дай Бог! ну может все со временм поймется и уладиться! дай Бог
Алина Пекшева
Попробуй переехать подальше!!!
Беги е от нее