Прочие дела домашние

если взрослые дочери смеются над внешним видом располневшей матери и подкалывают её постоянно,

зная, что для неё это неприятная тема, и ей не нравится её внешний вид, это о чем говорит : о близости и демократичность отношений или о неуважении?
Разве так скажешь, не зная семью. Может быть они так стимулируют ее к похудению.
Ольга Захарова
Лучший ответ
Это просто бессовестные дочери, с их стороны бескультурие и неуважение к матери. Они абсолютно не задумываются, что и с ними может не дай Бог произойти такое же, гены и наследственность не дремлют. Это все равно, что смеяться над инвалидом без руки или ноги, с психическими отклонениями и т. д. .
Ошибка мамы в том, что она видимо с раннего детства девочкам не объяснила, что ни в коем случае нельзя смеяться над больными и слабыми людьми. Лично я отлично помню, что мама в раннем детстве мне эти вещи объясняла.

Лучше бы помогли своей маме, может быть у неё гормональные нарушения, чем смеются над ней. Порядочная дочь так никогда не поступит.
Alenalmfao)) Прянь))) то есть чуть располневший человек это больной ислабый и полнота возможна только из-за болезни?
об их слепоте:
не понимают, что ранят, не верят. что и с ними может случиться,
что это гормональное, что маме помощь нужна, а не подколки

об её излишней уязвимости...
Анна Долбик
Это говорит о ненормальности отношений в семье - нарушена иерархия.
Такого быть не должно!
Елена Иванова
о том, что женщина воспитала дур... .
дуры дочери.. .
умные никогда не скажут МАМЕ гадость
Оооо это ужасно. Она или воспитала монстров или у них плохая наследственность от отца
Татьяна Мами
о том, что надо ограничить их финансирование
Alenalmfao)) Прянь))) их финансирование это чье? вы считате что взрослых детей мать финансирует?
о неуважении это говорит к матери.
Осим Хаим
Видимо, была попытка создать демократичные отношения, а получилось панибратство и неуважение. И еще, может быть, у них в семье принято высмеивать недостатки людей.
....что посеяла, то и пожинает....
О неуважении, но возможно имеет место демократичность отношений
те кто смеется с кого-то их вскоре постигает та же участь! потому о чем это говорит? о том что они тупорылые!
а мать должна была в свое время не запускать себя до такого состояния. думать о том что у нее дочки, а девочки всегда и все хотят чтоб их мама была красивая и ухоженная и жила долго и не болела и чтоб вскоре помогала им и няньчила своих внуков и была рядом.
очень хорошо будет дочери остаться без матери например лет так в 20 как думаете? а все почему? потому что мать не смотрела за собой накопила тьму болячек и в итоге и умерла от них. и кому стало лучше? а бывает и хуже. бывает что такая мать может стть беспомощна и этим же дочерям придется ее опекать вместо того чтобы жить и наслаждаться жизнью
****айко ****
Надо просто "дать сдачи", раз такая ситуация.
Сказать им нелицеприятное об их внешности, жалеть не надо.
Быстрее "вылечатся".
Евгения Римиханова Не всегда. Чаще, если отношения в семье не очень и подкалывания не в шутку, такая "сдача" только еще больше обозлит. Дружеское хамство оно и есть дружеское. На него не обижаются. А вот, если "подкалывают" с издевкой мстить той же монетой может быть себе дороже.
но если мать не устраивает ее внешний вид, что она делает, чтобы исправить ситуацию?
сидит квашня-квашней?
возможно, дочери пытаются побудить ее к действиям.
и в возрасте 60+ правильным питанием и тренировками можно раскачать обмен веществ, и не просто сбросить лишнее, а реально подтянуть тело. она просто лентяйка и обидчивый нытик
О неуважении, однозначно.
О неуважении.
Мстят за что-то.
Ольга Эльгарт
уже пора вам наконец принять все их слова к сведению и начать следить за собой
Alenalmfao)) Прянь))) мне? чьи слова?
Это не уважение к маме и не воспитанные
Смотря что у них в голове. Например если человеку говорить что в нем не так, то ему это будет понятное дело не нравится, и он будет старатся это изменить в себе. . Может они именно этого и хотят, простиммулировать))
Это говорит прежде всего о том, что родители девушек пренебрегли по отношению к ним своими родительскими обязанностями-не объяснили, "что такое хорошо и что такое ппохо",а также, что такое чувство такта.
Я взрослый человек, но прекрасно помню, как в мои 4 года мама объяснила мне: некрасиво пристально смотреть на людей и обсуждать недостатки их внешности. Дважды повторять не пришлось-я запомнила с первого раза и на всю жизнь.
Лучше-бы взрослые дочери настояли на медицинском обследовании мамы для выяснения причин увеличения веса и помогли-бы ей привести его в норму-подарили-бы ей красивый костюм для занятий в спортивном зале, позаботились-бы о её правильном питании.
К тому-же неизвестно, как они сами будут выглядеть в возрасте своей мамы.
Дайте девушкам прочесть все ответы на Ваш вопрос-может быть, ещё не поздно и они поймут, что демократичность в отношениях с мамой не имеет ничего общего с бестактностью.
Alenalmfao)) Прянь))) то есть небольшая полнота это болезнь? и как вы решиличто дети неподарили костюм или абонемент в спорт зал?
...где-То Далеко... "Располневшей"-это небольшая полнота? Хорошо, если так. Но увеличение веса может являться следствием проблем со здоровьем-и лучше исключить этот вариант сразу, чтобы было ясно, какие физические нагрузки и ограничения в питании можно себе позволить без ущерба для здоровья.
Ну а если подарили костюм и абонемент в спортзал, то насмешки (помимо того, что они бестактны) абсолютно нелогичны-над чем смеяться, если процесс уже пошёл и человек приступил к работе над собой?

Тогда нужно просто сказать, что их комментарии на данную тему нежелательны.