Прочие дела домашние
Вопрос к матерям взрослых дочерей....
Вчера к моей 19летней дочери пришел её парень(он бывает довольно часто и я с ним по доброму общалась). Знакомы они уже 3года. Он поздравил дочь с 8марта, правда цветы подарил 6-го марта. А меня не поздравил даже на словах. Рассказал,что рано утром ездил за букетом, который заказывал для своей мамы. Хороший сын, заслуживает только похвалы. Но ведь и со мной он общается наверно чаще ,чем с мамой ,вот и думаю почему же так? Хотя в первый год их знакомства ,подарок и цветы приподнёс. Конечно дело не в подарке, а просто в элементарной внимательности, очень обидно, так что больше не хочется мне его и к столу приглашать. Что делать, как Вы думаете?
Согласна очень обидно!!! Это не уважение к Вам, но я думаю что всетаки можно поделится с дочерью своей обидой, а она пусть объяснит ему, что так не красиво. Я сама дочь и всегда со своим парнем ходила выбирала подарок и своей маме и его. Какая разница теща Вы или пока нет, это просто не по людски както. Может поймет извинится. Мне бы даже со стороны дочери было за Вас обидно и я бы обязательно ему высказала все. Не расстраивайтесь и с прошедшим ВАС 8 МАРТА!!!!
Марина Таюрская
Как же женщины помешаны на 8 марта....ну что случилось то такого????забыл.. нессобразил... тока рассорит их и фсе....мож чемунибудь научится....хотя врятли
Людмила Прокофьева
Да причем здесь 8 марта,просто по человечески обидно.Не нужен подарок ведь он же и словесно не поздравил(человеку главное внимание,а особенно для матери).Она его как родного сына встречает,3 года с дочерью,что впадлу было хотябы словесно поздравить.Ничего он не забыл просто не внимательный.И ничего не рассорит дурак будет если на такое замечание еще и обидится.
Может у парня денег нет?
А на словах поздравлять без подарка вроде ему неудобно.
А Вы ему уже от стола отказываете.
Дочке нравится?
Хороший парень?
Ну и ладно.
Был бы мужем, тогда мне кажется был бы другой разговор.
А на словах поздравлять без подарка вроде ему неудобно.
А Вы ему уже от стола отказываете.
Дочке нравится?
Хороший парень?
Ну и ладно.
Был бы мужем, тогда мне кажется был бы другой разговор.
Вика
Я не сказала ,что уже отказываю, а то,что желание делать это пропало....
Молодой еще. В политесах не разбирается. Дочка тоже виновата, надо было предварительно все обговорить. Вообще будущих мужей надо воспитывать всю жизнь, чтобы они становились лучше с каждым годом. А вы его с 23 февраля поздравили?
Вика
Поздравила. Правда подарок только на Новый год.
Нездоровая ревность :))))
Вика
Не поняла, к кому ревность?
Думаю, что ты не должна из-за букета менять свое отношение к нему. Он может подумать, что у тебя дурной и капризный характер, свое мнение он может спроектировать на девочку. Поэтому самое лучшее - это сделать вид, что все нормально. Ты же взрослый человек, ты умнее их - молодых, поэтому у тебя преимущество.. . Вообще-то это только мое мнение...
Согласна, не приятно это !
моей 18 летней дочери парень меня поздравил и цветы подарил, хотя встречаются они всего месяца 3-4
моей 18 летней дочери парень меня поздравил и цветы подарил, хотя встречаются они всего месяца 3-4
Я не мать взрослой дочери но тем не менее мне однажды было оч сильно непонятно и неприятно ккогда мама девушки с кот я общался сделала мне претензию почему я ей ничего не дарю.... в итоге просто расстались.... в этом возрасте другие мерки и понятия
Вика
Так почему 2 года назад поздравлял, а сейчас нет? Что изменилось? или тогда надо было о себе хорошее впечатление оставить, а теперь вроде уже и не обязательно?
Ничего не скажешь, молодой человек слегка забылся. Таким нужно напоминать и достаточно чётко. Ведь, вы правы, не в подарке дело, а во внимании. Хотя даже один цветок мог подарить.
Офигеть. Я бы тоже обиделась.
Нет, это ни куда не годится ((((( Мои зятья не только мне цветы дарили, когда ещё в женихах ходили, но и моей маме, бабушке дочерей!!! !
Мне бы такое поведение молодого человека тоже не понравилось бы.... А дочь, она оставила это без внимания?? ? Вы с ней поговорите, обязательно!!!
Мне бы такое поведение молодого человека тоже не понравилось бы.... А дочь, она оставила это без внимания?? ? Вы с ней поговорите, обязательно!!!
Я бы обиделась и высказала всё дочери, не зять, а какашка.
Ну не обязательно ему говорить, о том, что вам неприятно (если не хочется) . Можно и на самом деле к столу не приглашать. Почему вы должны выказывать радушие, если испытываете негативные чувства. Конечно, молдодой человек просто не воспитанн (таких их сейчас большинство) . И это наши, женские, "заслуги" в том числе. Примера у мальчиков нет, (отца, поздравляющего женщин с женским днем) (, и мама не приучает к этому.
Я работаю в школе психологом. И знаете, так приятно, когда девченки, прохордя мимо вместе со "Здрасьте! ", говорят "С наступающим! "
И зажатые стеснительные мальчишки. В их представлении поздравлять - значит дарить подарок. Кстати, мне и мужу пришлось проговаривать, что подарок и поздравление - разные вещи. И что словам, женщины очень радуются, в праздничных случаях можно и не скупиться на слова (даже не подтвержденные делами) .
настроение будет - скажете молодому человеку (молод еще, можно и ненавязчиво повоспитывать - авось, эффект будет) . Главно, говорить уже либо с юмором, либо просто, без претензий и обид, споконо, как констатацию и вариант на будущее. Не захотите - ваше право, пообижались и перестали.
Я работаю в школе психологом. И знаете, так приятно, когда девченки, прохордя мимо вместе со "Здрасьте! ", говорят "С наступающим! "
И зажатые стеснительные мальчишки. В их представлении поздравлять - значит дарить подарок. Кстати, мне и мужу пришлось проговаривать, что подарок и поздравление - разные вещи. И что словам, женщины очень радуются, в праздничных случаях можно и не скупиться на слова (даже не подтвержденные делами) .
настроение будет - скажете молодому человеку (молод еще, можно и ненавязчиво повоспитывать - авось, эффект будет) . Главно, говорить уже либо с юмором, либо просто, без претензий и обид, споконо, как констатацию и вариант на будущее. Не захотите - ваше право, пообижались и перестали.
думаю, что надо поговорить с дочерью. пусть она обьеснит ему, что это неприлично.
Диана Кансеитова
Не думаю, что на девочку следует перекладывать проблемы, связанные с дурным воспитанием мальчика. Это проблемы ЕГО мамы...
Блин, я конечно не мать взрослой дочери, скорее всего пока еще сама взрослая дочь, но меня вчера, даже абсолютно незнакомые прохожие поздравляли и помогали с коляской из снежных завалов выбираться, а тут без пяти минут родственник, и даже на словах не поздравил.... Да уж по свински поступил, любая бы обиделась.
я сама взрослая дочь. Знаете, не обращайте внимания, чаще всего парни так и делают) мой вот маму мою и не поздравил, а парень сестры гвоздичку ей подарил, мрак) У них настолько забита голова девушкой, что о ее маме как то забывают. Да о каком внимании может идти речь, если они и свою девушку забывают поздравить, а маму и подавно. Из личной практики)
А Ваша дочка поздравила его маму?
Вика
Если бы он пригласил дочь к себе домой, или его мама это сделала бы,( пригласила бы их в гости), то не сомневаюсь, что поздравила бы.
А мне вот стало интересно, как на это отреагировала дочь? То, что он поступил не правильно (сказав пару слов поздравления язык бы не отсох, подарков ведь дорогих никто и не просит) это факт, но как на это отреагировала ваша дочь? Думаю она первая, кто должен был на это обратить внимание и сказать ему, что он не прав и извинится за него перед вами!
Вика
Да ей тоже не очень приятно, а вот на счёт извинения, это она сама должна решить, мне не удобно ей про это намекать....
А вы кто ему? извините меня чтобы он вас поздравил? никто, даже не теща..
Вика
Он 3 года ходит в мой дом, а так ,конечно никто....
Зульфия Калекеева
Это даже не прилично, прийти в дом к своей подруге на 8 и не поздравить ВСЕХ присутствующих женщин.
Твоя Тень
Извините,а что ему нужно кем-то быть,чтобы быть элементарно воспитанным?
Оленька Мухордых
Ну и хамство! Это мать его девушки и элементарное уважение должно быть! Никто не просит его делать шикарные подарки,хватило бы нескольких приятных слов и внимания,что еще нужно?
Людмила Лаврухина
Он входит к ним в дом, должно быть элементарное уважение к матери своей подруги. Если она ему никто, то и он ей никем останется. Сейчас он не уважает мать подруги, а женится -перестанет уважать свою жену? На хер он такой нужен!!!
Все зависит от характера парня и от его воспитания в семье. Мой отец матери цветы не дарит, считает это пустой тратой денег, такого же мнения придерживается моя сестра. но когда они с ее мужем не были еще расписаны он дарил подарки не только ей, но и мне и нашей маме
Мне бы тоже неприятно было. Мог бы и на словах поздравить, проявить чувство такта и уважения.
У меня две 20 летних дочери. Я бы так прямо ему и сказала, и дипломатию бы не стала разводить, и на дочерей перекладывать эти не очень приятные разговоры. По-моему, чем прямее, тем лучше. Но выражения, конечно, нужно подбирать. А то он расслабился вроде как.
Диана Кансеитова
Если бы мама моего парня стала меня учить жизни, что и когда я должна ей дарить, мне бы это не понравилось...
ну... я бы не обиделась (( больно конечно... но пока Вам с ним не детей крестить, ПОКА!! ! может у парня денег нету.... не знаю... молодые они еще... неопытные ведь....
Что вы себе придумываете и накручиваете себя? Смотриде дочери не скажите о такой обиде Вашей!! ! Мальчик умница, поздравил и дочку и маму свою с 8 марта!! ! А к столу пригласить.. . ну как бы очень не красиво попрекать человека куском хлеба!! !
У Вас прям какое-то соперничество с дочерью начинается.. . Нужно бороться с этим
У Вас прям какое-то соперничество с дочерью начинается.. . Нужно бороться с этим
Я бы поговорила с дочерью... спросила бы почему её парень такой не воспитанный, раз не поздравил маму своей девушки! а на парня бы внимания не обращала... у нас сейчас молодёжь такая не воспитанная!
Похожие вопросы
- Вопрос к давно взрослым дочерям. Какие чувства вы испытываете к своей матери?
- Гиперопека и звонки матери взрослой дочери по 100 раз в день СИЛЬНО поругались
- Как вы считаете, как такое отношение матери к дочери в детстве может в дальнейшем повлиять на уже взрослую дочь???
- А если взрослая дочь по несколько раз на дню звонит матери это говорит о несамостоятельности зависимости дочери или о
- Извчено больной вопрос - почему многие матери выжимают и вытягивают энергию из своих взрослых дочерей, причем
- должны ли родители компенсировать уже взрослой дочери свою вину перед ней? подробности внутри
- что делать матери с непутевой взрослой дочерью?
- Почему некоторые матери превращают жизнь своих взрослых дочерей в адский кошмар из-за того что дочь сознательно
- Как вы думаете вернется ли мир и понимание между матерью и дочерью подростком?
- Почему многие родители считают, что счастье их взрослых дочерей в семье?