отказалась рожать и создавать семью и живет одна свободной жизнью и очень довольна этим
Это не троллинг поэтому ответы только по существу
Прочие дела домашние
Почему некоторые матери превращают жизнь своих взрослых дочерей в адский кошмар из-за того что дочь сознательно
она может родила эту дочь чтоб род продолжить. КОрмила растила надеялась на что-то. А в итоге--тупик по её мнению. Выходит---зря она старалась. Этой проблемы бы ни было,если бы каждый кто рожает детей, понимали, ты рожаешь и делаешь это по доброй воле. ТЕбя никто не просит об этом. РОжаешь самостоятельных личностей,а не нянек себе и не тех кто будет осуществлять твои мечты
Школа Свирицкая
спасибо большое похоже так оно и есть
Они и по любым другим причинам так делают. И без причин тоже.
Это такие люди есть, у них ТАКОЙ непорядок в голове.
Причем не специально делают, бессознательно.
Таких много матерей.
Причем есть и добрые, и без ругани, но детям жизни не дают.
Поэтому жить отдельно как можно раньше, а если злоупотребляют, то подальше.
Понимаю, что непопулярно отвечаю, но это так. (
Таких много матерей.
Школа Свирицкая
согласна что так
но только вот какой смысл портить жизнь дочерям
Не обижайтесь на детей,
Что не пришли, не позвонили,
Не обижайтесь на детей,
Что подарить цветы забыли.
У них своя земная жизнь,
Такого темпа мы не знали,
Их быстроходный поезд мчит
В другую жизнь, в другие дали.
Умейте отпускать детей,
Не прицепляйтесь к их экспрессу,
Умейте отпускать детей,
У них другие интересы.
Свой тихоходный экипаж
Остановите на мгновенье,
Пусть ваши дети в жизнь летят
По выбранному направленью.
Примите их какие есть,
И если в силах - помогите
На быстроходный поезд сесть.
С дороги вовремя уйдите.
Душой старайтесь их понять,
Махнуть им вслед на полустанке
И не пытайтесь догонять,
Встав рано утром спозаранку.
Любите собственных детей,
Обиду, злобу - не держите,
Любите собственных детей,
В их сердце местом дорожите.
Ведь мы намного их мудрей
И каждый час общенья дорог,
Не обижайтесь на детей,
А подарите счастья короб.
Что не пришли, не позвонили,
Не обижайтесь на детей,
Что подарить цветы забыли.
У них своя земная жизнь,
Такого темпа мы не знали,
Их быстроходный поезд мчит
В другую жизнь, в другие дали.
Умейте отпускать детей,
Не прицепляйтесь к их экспрессу,
Умейте отпускать детей,
У них другие интересы.
Свой тихоходный экипаж
Остановите на мгновенье,
Пусть ваши дети в жизнь летят
По выбранному направленью.
Примите их какие есть,
И если в силах - помогите
На быстроходный поезд сесть.
С дороги вовремя уйдите.
Душой старайтесь их понять,
Махнуть им вслед на полустанке
И не пытайтесь догонять,
Встав рано утром спозаранку.
Любите собственных детей,
Обиду, злобу - не держите,
Любите собственных детей,
В их сердце местом дорожите.
Ведь мы намного их мудрей
И каждый час общенья дорог,
Не обижайтесь на детей,
А подарите счастья короб.
не понимаю в чем здесь кошмар.Человек волен не жить стереотипами и создавать семью,рожать детей .У каждого свое счастье и оно разное.
Школа Свирицкая
а все очень просто я в поисковике нашла очень интересную статейку про психотип таких матерей
видите ли мать рожала дочь чтобы та удовлетворяла ее потребности а данном случае продолжение рода, а дочь не оправдала ожидания свойе матери
возможно она ведет беспутный образ жизни.. . надо видеть и знать вашу семью.
Школа Свирицкая
как раз нет
просто не нравится семейная жизнь
некоторые матери превращают жизнь своих взрослых дочерей в адский кошмар из-за того что дочь сознательно хочет иметь семью, а матери это не нужно, она хочет управлять детьми и делать что ей хочется. К сожелению бывает и такое. когда мать всеми способами лезет в жизнь дочери и не дает создать семью
Школа Свирицкая
согалсна с вами
знаю многих девчонок кому наоборот матери семью сломали и не дали родить или выйти замуж за любимого человека - только я одного не пойму почему некоторым мтаерям так сильно хочется управлять своими уже взрослыми детьми
Галина Проживальская
Надо подальше мотать...от таких мам...
Не понимают, что семья и дети роскошь не для всех.
Дочь разрушила стереотипы,ну и соответственно планы матери на то будущее,которое она мечтает для дочери.Ей хочется видеть вас в семье,нянчить внуков...и потом,она ведь прекрасно понимает,что когда-то её не станет и дочь останется в жизни одна...по молодости это пустяки,а с годами ,когда приходит старость не одна пролила слезы в одиночестве...
Школа Свирицкая
согласна что имннно так
тогда возникает вопрос какие именно планы матери на будущее разрушила дочь
Внуков хотят, или чтоб зятек содержать помогал родителей. Браки для многих единственный способ выжить, паразитировать за чужой счет и не только жены касается а и ее родителей, сестер и братьев.
Школа Свирицкая
это точно!!!
а внуков то тогда зачем так сильно хотеть то
Наталья ***
тююю..как не логично то...)
Наталья ***
надеяться на содержание зятя?...ну это скорее редкость...матери больше от сыновей требуют,а дочерям помогают...)
Точку зрения имеют другую на этот вопрос, вот и всё. Давление со стороны родителей может быть по какому угодно вопросу, начиная от образования и заканчивая выбором мужа. Детям нужно уметь отстаивать свою точку зрения так, чтобы у родителей не возникало даже мысли о том, чтобы надавить по какому угодно вопросу, неважно... Даже если чашку новую выбираешь.
Наталья ***
иногда и от большого ума....просто видят дальше и могут предсказать итог...
у меня взрослые дети.. сын и дочь.. 26 и 23 года. . в их личную жизнь не лезу, бабушкой, свекровью, тещей становиться не тороплюсь. . у каждого своя жизнь. . уважаю и принимаю любое их решение..
Женщина по своей природе СУКА и как бы мать ни хотела счастья своей дочери , она видит некую соперницу в женском обличии, и присутствует некий соревновательный момент путем сравнения свей прожитой жизни и будущей дочкиной. А внутри там в душе скребут жабки , что дочь выбрала иной путь, более свободный, устроенный, гармоничный и своеобразный,а не пошла как мама по накатанной ленте созданной моралью совдепии.
Круто иметь хорошую семью, а бы какую лишь бы была совсем не круто.
Школа Свирицкая
это точно
я вот думаю может мою мать зависть заедает что я выбрала свободный путь а не жизнь со скандальным алкашом и все свободное от работы время скрябаься на кухне
Потому, что мама все-таки жизнь прожила и видела, как люди вокруг живут. Наверняка и одинокие эмансипе ей встречались. Не забывайте, что в силу возраста, она знает, чем такое "счастье" заканчивается. Хочет мама для своей дочки счастья. Методы может выбирает не самые удачные для убеждения. Я это называю "залюбить до смерти!"
Школа Свирицкая
а если дочь детей (дестикй крик) на дух не перевалривает - атк что ей в петлю теперь идти из-за того что мать добра дочери желает
Смотря сколько дочери лет,если 18-24 то можно и не давить пока,а если больше то поздно как то в девках засиживаться,потом рано или поздно ребеночка захочешь,семью,а уже поздно будет всех хороших мужиков уже разберут...
Школа Свирицкая
а если девушке уже за 30 и она чайлдфри и вообщее лялек ненавидит за то что они истошно орут
Мать знает этому цену...